login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В Йемене убили двоих манифестантов
2:01PM Friday, Mar 4, 2011
Протестующие в Йемене. Фото ©AFP
В ходе антиправительственной демонстрации в йеменской провинции Амран двое манифестантов были убиты военнослужащими, сообщает 4 марта Agence France-Presse со ссылкой на лидера оппозиционеров-шиитов, пожелавшего остаться неназванным. Еще девять человек пострадали.

По словам собеседника агентства, солдаты открыли огонь по толпе демонстрантов, требовавших отставки президента страны Али Абдуллы Салеха. На сайте повстанцев сообщается, что столкновение произошло возле деревни Семла, в 170 километрах от столицы Йемена Саны.

В сообщении Agence France-Presse говорится, что в общей сложности за время беспорядков и выступлений оппозиции в Йемене погибли по меньшей мере 19 человек. Однако о 19 погибших и десятках пострадавших сообщалось еще 26 февраля.

Али Абдулла Салех, правящий страной более 30 лет, ответил отказом на требования об отставке и обвинил оппозиционеров в попытках расколоть народ Йемена. Повстанцам удалось заручиться поддержкой влиятельных йеменских племен Хашид и Бакил.

Демонстрации начались в Сане 16 февраля. Обещания Салеха провести демократические реформы и не участвовать в следующих выборах не удовлетворили оппозицию. Впоследствии президент заявил, что оставит власть только если не победит на выборах.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Далай-лама отказался от статуса политического лидера Тибета
  • Новозеландские "Ангелы ада" отстояли право на символику
  • В Раде депутат-коммунист обозвал коллегу салагой
  • КНДР отказалась принять попавших в Южную Корею граждан
  • Московский борец с пробками ушел в отставку
  • Пьяный сотрудник ДПС перекрыл Можайское шоссе
  • Жителям иракских городов временно запретили ездить на машинах
  • Сторонники Каддафи возобновили бомбардировки города Брега
  • Глава Лондонской школы экономики ушел в отставку из-за Каддафи
  • США отправят на помощь беженцам из Ливии военные самолеты
  • Временный глава Туниса заявил о продлении своих полномочий
  • Суд решил изменить условия содержания Бута
  • В Сети появилось видео боя в восточной Ливии
  • На активистов "Войны" совершено нападение
  • Прокуратура назвала причину массовых отключений света в Подмосковье
  • МВД разъяснило процесс превращения милиционеров в полицейских

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact