login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Суд решил изменить условия содержания Бута
10:09PM Thursday, Mar 3, 2011
Виктор Бут. Ноябрь 2010. Рисунок из зала суда, переданный ©AFP
Суд Нью-Йорка решил изменить условия содержания российского предпринимателя Виктора Бута, находящегося в американской тюрьме по подозрению в торговле оружием, сообщает в четверг, 3 марта, РИА Новости

Судья Шира Шейндлин (Schira Scheindlin) поручила прокуратуре изменить условия содержания Бута в течение семи дней. Представитель прокуратуры не возражал против изменения условия содержания.

Таким образом, судья удовлетворил ходатайство адвоката Бута Альберта Даяна, который заявил, что в существующих условиях Бут не может полноценно реализовать свое право на защиту. Даян потребовал перевести Бута из одиночной камеры, где тот содержится как особо опасный преступник, и разрешить проводить встречи с ним в комнате без стеклянной перегородки.

Если ответ прокураторы на запрос судьи Шейндлин будет отрицательным, судья сама прикажет властям тюрьмы решить вопрос об общении Бута с адвокатами.

Также на слушаниях в четверг, 3 марта, стало известно, что начало процесса над Бутом в США перенесено на 11 октября 2011 года. Ранее предполагалось, что суд начнется 12 сентября.

Бута задержали в ноябре 2008 года во время переговоров с боевиками Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК, FARC), которые оказались агентами американских спецслужб. Два года он находился в тюрьме в Бангкоке. Осенью 2010 года суд в Таиланде постановил экстрадировать россиянина в США. В случае признания Бута виновным, ему грозит от 25 лет тюрьмы до пожизненного заключения.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Виктора Бута предложили обменять на шпиона из Минобороны
  • На активистов "Войны" совершено нападение
  • Прокуратура назвала причину массовых отключений света в Подмосковье
  • МВД разъяснило процесс превращения милиционеров в полицейских
  • Черноморский флот опроверг слухи об отправке морпехов в Ливию
  • Представители общественности разоблачили кампанию по дискредитации судов
  • Московский банк обыскали по делу о хищении 15 миллионов
  • В украинском лицее школьник открыл стрельбу по обидчикам
  • Медведев выступил против "военно-бюрократической вертикали власти"
  • Мубарака вызвали на допрос по делу о коррупции
  • Премьер переходного правительства Египта ушел в отставку
  • Уборка снега в Петербурге обошлась в 2,5 миллиарда рублей
  • Над Израилем предотвратили столкновение самолетов
  • "Дворец" под Геленджиком сменил владельца
  • "Отжигающих" на работе таможенников лишили премии
  • Найдены тела пилотов разбившегося французского истребителя

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact