login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Москве возле опорного пункта расстрелян майор МВД, которого националисты объявили "врагом русской учительницы"
9:32PM Thursday, Mar 3, 2011

В столице неизвестный злоумышленник трижды выстрелил в сотрудника милиции, подкараулив его прямо возле опорного пункта МВД
Неизвестный через стекло произвел три выстрела в сотрудника милиции
В Санкт-Петербурге в среду милиционер тоже подвергся нападению, но практически безобидному. Хулиганы-анархисты устроили там акцию, высмеивающую милицейскую реформу
Группа молодых людей принесла на Невский проспект огромную картонную коробку с саркастическими надписями, которую злоумышленники надели на дежурившего милиционера
все фото

В столице неизвестный злоумышленник трижды выстрелил в офицера милиции, подкараулив его прямо возле опорного пункта МВД. По предварительной информации, тяжелые ранения получил майор Гагик Биняминян, которого националисты посчитали причастным к травле и судебному преследованию "русской учительницы".

Участковый уполномоченный госпитализирован с ранением скулы и плеча, передает "Интерфакс" со ссылкой на начальника пресс-группы УВД Восточного административного округа Татьяну Петрову.

"Приблизительно в 18:30 старший участковый уполномоченный по району Гольяново подъехал к опорному пункту милиции на Щелковском шоссе, дом 19, - пояснила представитель УВД. - В этот момент неизвестный через стекло произвел три выстрела в сотрудника милиции".

В настоящий момент ведется розыск стрелявшего.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что на Щелковском шоссе неизвестным обстрелян участковый инспектор, майор милиции Гагик Биняминян. Пострадавшего госпитализировали в тяжелом состоянии. В связи с нападением в городе объявлен план "Вулкан-5".

Между тем, на ряде националистических сайтов в августе 2010 года была опубликована информация о том, что участковый ОВД "Гольяново" Гагик Беняминян якобы способствовал незаконному возбуждению уголовного дела в отношении учительницы Елены Журиной, заявление на которую написали соседи по коммунальной квартире - семья каракалпаков, приехавшая из Центральной Азии.

Согласно сообщениям, учительница получила условный срок. При этом утверждается, что на заявления женщины об угрозах и насилии со стороны соседей в милиции не реагировали. Напротив, жалобам выходцев из Средней Азии там сразу давали ход.

В такой политике "двойных стандартов" националисты обвинили не только Басманное правосудие, но и того самого майора Гагика Беняминяна. В одной из статей с характерной стилистикой, вышедшей на странице "Агентства политических новостей", даже опубликован крупным планом портрет "врага русской учительницы" в милицейском мундире. Фото сопровождается следующим текстом: "После того, как роли в этом гнусном спектакле были распределены и жалобы от "напуганных" каракалпаков, ...поступили в местное ОВД — маховик российского правосудия, при посильной поддержке местного участкового, Гагика Бахшиковича Беняминяна — заработал на полную".

Националисты даже сравнили действия приезжих с пресловутыми "Черными ястребами". Судебный процесс над группировкой южан с таким названием наделал много шума, а националисты на этом примере раздували антикавказскую истерию. А потом одного из фигурантов дела застрелили, когда он вышел из дома и отправился на очередное судебное заседание. Это убийство не раскрыто до сих пор, хотя причастность к нему националистов-мстителей не вызывает сомнения.

В таком случае Гагик Беняминян мог быть следующей целью неонацистов.

Отметим также, что за последний месяц это уже второй случай расстрела милиционера возле штаба МВД по Щелковскому направлению. Ровно месяц назад, 2 февраля, на крыльце ГОВД поселка Лосино-Петровский был расстрелян 34-летний майор МВД, начальник городской милиции Дмитрий Карпухин. Преступник в надвинутом на голову капюшоне приблизился к группе милиционеров, куривших на крылечке, и не менее двух раз выстрелил из пистолета в спину самого главного стража порядка. Шефа городской милиции госпитализировали с огнестрельными ранениями.

К счастью, офицер отделался легкими повреждениями: его спасла толстая кожаная куртка на меху. После обработки ран майора отпустили домой.

В Петербурге милиционеры "под прицелом" анархистов

В Санкт-Петербурге в среду милиционер тоже подвергся нападению, но практически безобидному. Хулиганы-анархисты устроили там акцию, высмеивающую милицейскую реформу.

Группа молодых людей принесла на Невский проспект огромную картонную коробку с саркастическими надписями, которую злоумышленники надели на дежурившего милиционера, сообщает Life News.

Постовой пытался прекратить несанкционированную акцию, но в итоге был "упакован". "Собравшиеся критиковали переименование милиции в полицию. Их было человек двадцать", - рассказали очевидцы.

Задержать хулиганов не удалось: пока сотрудник милиции выбирался из коробки, они убежали. Кстати, свою акцию злоумышленники сняли на видеокамеру.

"Сейчас проводится проверка по данному факту", - скупо прокомментировали инцидент в ГУВД.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Читинского милиционера посадили за убийство "клиента" вытрезвителя
  • Бывший префект САО Москвы получил убежище в Литве
  • Арестован подозреваемый в убийстве участника "Дома-2"
  • В сибирском магазине один вор продал пиво другому
  • Наркомана и двух мигрантов заподозрили в ограблении студентов в Зеленограде
  • В Москве четверым националистам дали от 9 до 22 лет колонии
  • Покушение на участкового в Москве сочли заказным
  • В Воронеже продавщица запугала и обезвредила грабителя
  • Инспектора МЧС заподозрили в убийстве участника "Дома-2"
  • В Перми убит преподаватель университета
  • В Москве неизвестный обстрелял милиционера
  • Художнику Трушевскому дали пять лет за попытку изнасилования
  • СК подтвердил факт нападения на автобус с пассажирами в Арзамасе
  • Тульского губернатора допросили по делу о 40-миллионной взятке
  • В гибели 23 стариков на пожаре в Коми обвинили четверых чиновников
  • Женщина с гексогеном хотела продать его рыбакам

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact