login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Fitch опустило суверенный рейтинг Бахрейна
7:42PM Thursday, Mar 3, 2011
Фото ©AP
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило суверенный рейтинг Бахрейна на одну ступень - с "А" до "А-". Как отмечает Dow Jones,это на четыре ступени выше "мусорного" (junk). Для сравнения, суверенный рейтинг России по версии Fitch находится на уровне "ВВВ", что всего на две ступени выше "мусорного".

Днем ранее Fitch также понизило рейтинг Туниса на одну ступень - с "ВВВ" до "ВВВ-". Как отмечает Bloomberg, если произойдет еще одно снижение, то Тунис лишится инвестиционного рейтинга.

В обеих странах рейтинги были понижены из-за беспорядков на Ближнем Востоке и Северной Африке. В последние месяцы все крупные рейтинговые агентства регулярно снижают рейтинги стран из этого региона, в том числе Египта и Ливии, где зафиксированы наиболее массовые столкновения между властью и оппозицией.

Рейтинг Бахрейна ранее уже был понижен агентством Standard & Poor's. Другое агентство из большой тройки - Moody's - пока просто поставило рейтинг Бахрейна на пересмотр.

Fitch последний раз изменяло рейтинг России в 2009 году, понизив его на одну ступень из-за кризиса. В начале 2011 года в агентстве заявляли, что могут повысить рейтинг осенью 2011 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Назван самый недооцененный фондовый индекс мира
  • Заявления главы Центробанка Европы подняли курс евро
  • Ростелеком и операторы "Большой тройки" поровну разделят "Скартел"
  • Жуков: на гранты для "Сколково" выделено 700 млн долларов
  • Агропром получит из бюджета 150 миллиардов рублей
  • IKEA не будет приостанавливать инвестиции в России
  • ФАО: мировые цены на продовольствие растут восьмой месяц подряд
  • За год до выборов президента нефть больше не гарантирует Венесуэле благополучия
  • Кудрин: в 2011 году возможен приток капитала в Россию
  • Законодатели хотят заблокировать работу международных платежных систем в России
  • Индекс РТС поднялся выше 2000 пунктов
  • Доллар упал на 30 копеек, евро - на 13
  • ЦБ отчеканит 100 килограммовых золотых монет с изображением леопарда
  • Незаконная передача Норвегии судна для работ на шельфе обошлась России в 300 млн рублей
  • Большинство вновь выданных в России кредитов - реструктуризация старых долгов
  • Total станет совладельцем "Новатэка"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact