login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Поправки в закон о рекламе не помешают заработать "Видео Интернешнл"
10:40AM Wednesday, Mar 2, 2011
Поправки в закон о рекламе не помешают заработать "Видео Интернешнл"
Поправки в закон о рекламе, вступившие в силу с 1 января 2011 года, не отразятся на выручке "Видео Интернешнл" (ВИ), крупнейшего в России продавца телерекламы, несмотря на то, что доля холдинга в этом сегменте рынка сократится. Об этом пишет газета "Ведомости".

Согласно поправкам, доля одного продавца на рынке телерекламы не должна превышать 35 процентов. Ранее доля ВИ составляла около 70 процентов, однако с начала текущего года холдинг продает рекламу только одного своего крупнейшего клиента "Первого канала", а с ВГТРК и "CTC Медиа" сотрудничает как подрядчик и консультант.

При этом по предварительным расчетам, размер вознаграждения ВИ как консультанта "СТС Медиа" составит 10-12 процентов рекламной выручки клиента (ранее - 13 процентов). При этом, как указывает газета "Коммерсантъ", "СТС Медиа" рассчитывает на рост валовой рекламной выручки примерно на 20 процентов - с 19,577 миллиарда рублей без НДС в 2010 году до 23,493 миллиарда рублей в текущем. Таким образом, вознаграждение ВИ может составить 2,35-2,82 миллиарда рублей (если бы ВИ сотрудничала с "СТС Медиа" на прежних условиях, оно составило было 3,05 миллиарда рублей).

На "Первом канале" и в ВГТРК не раскрывают условия сотрудничества с ВИ. Однако в прошлом году директор по корпоративным коммуникациям ВИ Антон Чаркин говорил, что с ВГТРК холдинг заключил контракт, "во многом похожий" на договор с "СТС Медиа". Сейчас в ВИ отказались комментировать структуру собственных доходов, лишь прогнозируя, что в текущем году рынок телерекламы в целом вырастет на 17 процентов до 151 миллиарда рублей. Это означает, что и доходы ВИ от продажи рекламы на ТВ увеличатся.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Каддафи объявил об отмене налогов
  • Поставки МиГ-29 Мьянме начнутся в марте 2011 года
  • У резиденции Януковича появился билборд "Сладенький, я тебя абажаю"
  • Жители Триполи готовят вооруженное восстание против режима Каддафи
  • Свергнутого египтянами Мубарака обнаружили в Саудовской Аравии - у него рак
  • Великобритания прекращает оказание помощи 16 странам, в том числе России
  • Гособоронзаказ в 2010 году не выполнили на треть
  • Число беженцев из Ливии достигло 140 тысяч человек
  • В Сербии поймали банду торговцев людьми
  • США в рамках ПРО в Европе направляют в Средиземное море корабль с комплексом Aegis
  • На Среднем Западе США наводнения, торнадо: погибли четыре человека
  • На Мальту прибыл самолет МЧС РФ. Он доставит в Москву эвакуируемых из Ливии россиян
  • Над посольством Ливии в Вашингтоне возрузили флаг, существовавший до прихода к власти Каддафи
  • Эпидемия холеры на Гаити унесла жизни 4 тысяч 625 человек
  • ГА ООН приостановила членство Ливии в Совете по правам человека
  • США рассматривают "весь спектр военных шагов" по отношению к Ливии, но речи о вторжении не идет

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact