login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Кудрин: дефицит бюджета в 2011 году может составить до 2% ВВП
7:31PM Monday, Feb 28, 2011

Дефицит бюджета в текущем году может составить 2% ВВП или менее, заявил вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин в понедельник на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным

Дефицит бюджета в текущем году может составить 2% ВВП или менее, заявил вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин в понедельник на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, сообщает агентство РИА "Новости". Официальный прогноз дефицита бюджета-2011 значительно выше - 3,6% ВВП.

Кудрин отметил, что с учетом высоких цен на нефть РФ в этом году, во-первых, не намерена пользоваться средствами Резервного фонда, а во-вторых, уменьшит заимствования.

"Но с учетом ситуации на внутреннем рынке, недопущения избыточного прироста денег (даже если это от нефти), мы сохраним частично заимствования, и дефицит у нас все равно сохранится. Может быть, это будет около двух или меньше процентов, но все равно нам часть нашего дефицита нужно погасить с помощью заимствований", - сказал глава Минфина.

Поэтому Минфин намерен продолжить размещать евробонды, номинированные в рублях. На прошлой неделе состоялось размещение дебютного выпуска суверенных рублевых евробондов РФ на сумму 40 млрд рублей.

Министр сообщил, что примерно 47% объема выпуска приобрели фонды и управляющие компании Великобритании, 26% - компании и фонды США. Около 4% объема выпуска досталось российским инвесторам. "Таким образом, это вполне хорошая структура размещения, показывающая доверие к России, к этому инструменту", - цитирует Кудрина "Финмаркет".

"Я думаю, это только первый из выпусков, в ближайшие годы мы будем продолжать эту практику и тем самым создадим новый сегмент мирового рынка - еврооблигации в рублевой номинации", - сказал Кудрин.

"По сути, это первое размещение, которым мы открываем историю размещения ценных бумаг в рублевой номинации. Это один из признаков рубля как резервной валюты", - сказал Кудрин.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Жена главы "Ростехнологий" оказалась совладелицей газовой компании
  • США отказали Грузии в регистрации "Хванчкары"
  • ФАС разрешила "Полиметаллу" переехать в Великобританию
  • Суд разрешил "Норникелю" завершить выкуп собственных акций
  • Бразильская авиакомпания заказала у Airbus 22 новейших лайнера
  • Украинский конкурент Superjet прошел сертификацию
  • "Евросеть" объявила "Связному" войну до победного конца
  • Суд приостановил создание крупнейшей калийной компании России
  • Батурина вылетела из лидеров рейтинга самых успешных женщин России
  • Российские туроператоры оценили убытки из-за волнений в Египте и Тунисе
  • Вексельберг выставил на продажу долю в "Русале"
  • Абрамович избавится от акций "Распадской"
  • "Лайнер мечты" совершил тысячный полет
  • Кинокомплекс Бондарчука в Подмосковье начнет работу в следующем году
  • Суд разрешил провести выемку документов у несостоявшегося акционера "Норникеля"
  • Сандуны потребовали миллион рублей за использование своего бренда

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact