login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

"Внук", самовольно породнившийся с казахским президентом Назарбаевым, сел на девять лет
3:17PM Monday, Feb 28, 2011

Суд Павлодара приговорил к девяти годам колонии 26-летнего жителя Жамбыльской области Дилшода Абдуллаева, который выдавал себя за внука президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и офицера службы собственной безопасности МВД

Суд Павлодара приговорил к девяти годам колонии 26-летнего жителя Жамбыльской области Дилшода Абдуллаева, который выдавал себя за внука президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и офицера службы собственной безопасности МВД.

Выяснилось, что благодаря своему "высокому положению" Абдуллаев сумел выманить у доверчивых граждан по меньшей мере 15 млн тенге - почти 3 млн рублей. Жертвами преступника, который воровал не только наличные, но и автомобили, стали жители сразу нескольких городов - Павлодара, Астаны, Алма-Аты и Караганды, передает РБК.

Мошенник приобрел на рынке форму майора МВД, а также фальшивое удостоверение на имя Кулибаева Руслана Тимуровича. Абдуллаеву были предъявлены обвинения сразу по 24-м статьям Уголовного кодекса Казахстана.

Преступник не случайно представлялся родственником президента Казахстана: влияние Назарбаева в его стране огромно. В мае 2010 года парламент республики наделил главу государства статусом "Лидер нации". Документ предусматривает уголовную ответственность за публичное оскорбление и иное посягательство на честь и достоинство первого президента.

Кроме того, в соответствии со статусом лидера нации Назарбаев наделен неприкосновенностью: он не может быть подвержен задержанию, аресту и личному досмотру, а также привлечен к уголовной или административной ответственности.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Сети появилось видео боя в восточной Ливии
  • В Берлине канадца арестовали за нацистское приветствие
  • Израиль создал зависающего "Призрака"
  • В Москве появится специпотека для учителей
  • Каддафи потерял контроль над окраинами Триполи
  • Гальяно признался в любви к Гитлеру
  • Британскую полицию обвинили в завышенных тратах на слоган
  • Индия подпишет военные контракты на 42 миллиарда долларов
  • На 3DS запустили пиратские игры в первый день продаж
  • Тихоокеанский флот первым получит подлодки проекта "Борей"
  • Россия займется модернизацией "оборонки"
  • На сувенирах с талисманами Сочи-2014 заработают до 40 миллионов долларов
  • Сбербанк предложил ипотеку под восемь процентов годовых
  • Обслуга Даунинг-стрит защитила кота-крысолова от клеветников
  • Капитана мятежного парусника бундесвера оправдали
  • Иран приступил к созданию нового истребителя

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact