login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Тбилиси забастовали две тысячи водителей маршруток
3:51PM Friday, Feb 25, 2011
Маршрутное такси в Тбилиси. Фото с сайта tbilisi-trip.narod.ru
Водители маршруток в Тбилиси 25 февраля устроили массовую забастовку, сообщает "Интерфакс". Они протестуют против итогов недавнего тендера, по итогам которого были выбраны компании для обслуживания маршрутных линий города.

По информации агентства, в забастовке принимают участие около двух тысяч водителей. Агентство "Тренд" ранее называло меньшую цифру (около тысячи протестующих). Всего в Тбилиси работают около пяти тысяч маршрутных такси.

В связи с забастовкой многие жители Тбилиси, привыкшие пользоваться маршрутками, как сообщает "Тренд", опоздали на работу. Civil Georgia отмечает, что городские автобусы (в отсутствие значительной части маршруток) перегружены. Впрочем, городские власти обещают вывести на линии дополнительные автобусы.

Тендер, вызвавший недовольство водителей, городские власти провели в начале 2011 года. По его итогам были определены четыре компании, которые будут обслуживать городские маршрутные линии. В мэрии, как сообщала "Бизнес Грузия", заявляли, что при проведении конкурса учтены интересы водителей (по условиям тендера компании-победители, как отмечается, были обязаны сохранить за уже работающими водителями рабочие места).

Однако, как теперь заявляют бастующие, победившие компании собираются существенно увеличить ежемесячные сборы с водителей: с 20 до 40 лари (примерно с 10 до 20 долларов), что помимо прочего приведет к повышению стоимости проезда для жителей города.

К акции водителей присоединились и представители некоторых оппозиционных партий.

По информации IPN, забастовка продлится по меньшей мере до начала следующей недели.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ассанжа уличили в боязни еврейского заговора
  • В столице Туниса собрались тысячи противников нового правительства
  • ОАЭ объявили тендер на поставку 600 бронетранспортеров
  • Ливийцам пообещали заплатить по 400 долларов
  • Италия проведет военную операцию в Ливии
  • В Китае передумали казнить престарелых преступников
  • Южная Корея рассказала северянам о переворотах в арабском мире
  • Сторонники Каддафи попросили о помощи Тони Блэра
  • Джона Гальяно задержали в Париже за антисемитизм
  • Пакистанские боевики взорвали 12 бензовозов НАТО
  • Названы даты открытия фитнес-клубов Мадонны в России
  • Власти Ливии пытаются остановить революцию, раздав всем гражданам по 400 долларов
  • Парламентская ассамблея ОБСЕ намерена создать международную комиссию по расследованию событий 19 декабря в Белоруссии
  • Местонахождение Каддафи неизвестно: по слухам, он либо на военной базе рядом с Триполи, либо убит
  • Правительство Японии поддержало резкие слова премьера в адрес Медведева
  • Бен Ладен призвал боевиков по всему миру не устраивать теракты против мусульман

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact