login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Воркуте "эсеры" бойкотируют выборы: они заявили, что предложенные из Москвы кандидаты играют на руку единороссам
2:00PM Friday, Feb 25, 2011

Вера Скоробогатова

В Воркуте местное отделение партии "Справедливая Россия" отказалось поддержать рекомендованных сверху "выдвиженцев" и решило бойкотировать предвыборную кампанию "эсеров" в Заполярье, призвав к этому и другие отделения партии по республике Коми.

"Справедливороссы" написали письмо своему руководителю Сергею Миронову, в котором заявили, что кандидат в мэры Воркуты Юрий Мазанов и кандидат в депутаты Госсовета Вера Скоробогатова, по их мнению, способствуют победе на выборах "Единой России".

Как утверждают в открытом письме местные партийцы, приход Скоробогатовой, которая сменила на посту председателя регионального отделения Сергея Катунина, "привел партию на грань развала", цитирует текст письма газета "МК".

"Нам непонятно, почему в тройку регионального списка нашей партии не попали пользующиеся авторитетом и уважением в нашей республике люди? Нам непонятно, почему сам список состоит из двух человек - непосредственно Скоробогатовой и молодого студента, непонятно откуда 
взявшегося", - заявляют местные "эсеры", отмечая, что у них есть такие же вопросы и по кандидатуре на должность главы администрации города. По их данным, Юрий Мазанов уже давно не живет в Воркуте и вообще "не имеет никакого отношения к "СР".

В связи с этим партийцы отказались поддерживать Мазанова и Скоробогатову, отозвали свои голоса и призвали к этому всех "эсеров" республики.

Как отмечает "КомиИнформ", призыв воркутинских коллег уже поддержали в других районах Коми. Члены интинского и сосногорского советов "СР" заявили, что выдвинутым от партии кандидатам остается "последнее достойное решение - уйти из партии". В заявлениях местных советов партии говорится, что "Справедливая Россия" участвует в выборах "дезорганизованной и деморализованной", формирование выборной стратегии и команды, идущей на выборы, превращено в кулуарные игры и интриги, "результат – уже фактически проваленные выборы".

Как заявил гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов, проблемы "эсеров" в Коми связаны с тем, что "у партии до сих пор нет внятного политического "лица". Партия вынужденно привлекает к сотрудничеству самых разных людей, порой совершенно случайных. И подобные метания неизбежно сказываются на имидже партии и ее работе. Кроме того, Орлов отметил, что в региональные списки включают людей "сверху", "исходя из каких-то особых интересов, а не интересов партии и ее местных ячеек".

По данным "МК", подобные проблемы у партии есть и в других регионах РФ. Так, в Тверской области из избирательных списков "СР" в депутаты местного Заксобрания вышли сразу шесть кандидатов-эсеров. Все они подали заявления о добровольном отказе от участия в выборах. А в Петербурге ряды "справороссов" покинули депутаты Заксобрания Тимофеев, Соловьев и Литвиненко.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Камчатская прокуратура нашла экстремизм в немецкой кинохронике
  • У Сердюкова забрали военную реформу
  • Из кузбасской шахты из-за взрыва эвакуировали 459 человек
  • У администрации президента задержали курьера с письмом о теракте
  • Мэр Читы извинился за "отстрел бомжей"
  • Утверждены названия 13 проектируемых станций московского метро
  • КС отклонил жалобу уволенного за критику начальства следователя
  • На газопроводе в Сочи нашли бомбу
  • Медведев уволил главного инспектора МВД
  • Родственники опознали двух механиков со шхуны "Партнер"
  • Пожар на Большой Дмитровке в центре Москвы ликвидирован
  • В центре Москвы на улице Большая Дмитровка возник сильный пожар
  • Обнаружены буи с пропавшего в Охотскои море траулера "Аметист"
  • Данилкин задокументировал суд над Ходорковским в дневнике
  • Советнику Медведева стало стыдно за скандал в Хамовническом суде
  • МИД РФ потребовал от Ливии обеспечить безопасность россиян

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact