login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Роснедра выдали лицензию на освоение месторождений Требса и Титова
12:06PM Friday, Feb 25, 2011
Нефтехранилище "Башнефти". Фото с сайта energostar.com
Нефтяная компания "Башнефть" получила от Роснедр лицензию на освоение нефтяных месторождений имени Требса и Титова в Ненецком автономном округе. Об этом говорится в официальном пресс-релизе "Башнефти".

Лицензия предоставляется компании на 25 лет. Суммарные извлекаемые запасы лицензионного участка площадью 2,151 тысячи квадратных километров составляют 140,1 миллиона тонн. Месторождения расположены в 163 километрах от Харьяги, где проходит магистральный нефтепровод.

Роснедра признали "Башнефть" победителем конкурса на право разработки указанных участков в декабре 2010 года. За месторождения Требса и Титова компания предложила в качестве разового платежа 18,476 миллиарда рублей при минимально установленной Роснедрами цене в 18,171 миллиарда рублей.

Заявку на конкурс подавали, кроме "Башнефти", "Сургутнефтегаз", а также дочерние структуры ТНК-ВР, "Лукойла", "Газпром нефти" и подконтрольная индийской Oil and Natural Gas Corp (ONGC) фирма "Норд Империал". Однако 27 сентября к конкурсу на месторождения были допущены только две компании - "Сургутнефтегаз" и "Башнефть". Сообщалось, что во всех заявках Роснедра обнаружили нарушения. Позднее "Сургутнефтегаз" отказался от участия в конкурсе.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Перед отзывом лицензии "Наш банк" уничтожил всю информацию
  • ВТБ взял под контроль Банк Москвы
  • Клепач: ВВП России в 2011 году вырастет на 4-4,3%
  • WikiLeaks: Ливия размещала миллиарды долларов в американских банках
  • Акции Porsche рухнули из-за слухов о срыве слияния с VW
  • Баррозу пообещал Путину скорое вступление России в ВТО
  • ВТБ начал переговоры с миноритариями "Банка Москвы" о выкупе их акций
  • Кудрин считает, что пришло время повышать ставки
  • Нефть может вырасти до 220 долларов за баррель
  • Минкомсвязи договорилось с Еврокомиссией обсудить присоединение России к единой модели роуминга в Европе
  • Россия размещает семилетние рублевые еврооблигации под 7,85% годовых
  • Президент ВТБ возглавил совет директоров Банка Москвы
  • Вьетнам приказал госкомпаниям сдавать валюту
  • WikiLeaks: Каддафи требовал от нефтяных компаний миллиарды долларов, чтобы покрыть обвинения в терроризме
  • События в Ливии взвинтили цены на нефть
  • Доллар подешевел на 12 копеек, евро прибавил 35

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact