login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Представлено новое поколение ноутбуков MacBook Pro
11:34AM Friday, Feb 25, 2011
Новые MacBook Pro. Иллюстрация с сайта Apple
Компания Apple представила обновленную линейку ноутбуков MacBook Pro. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

Дизайн ноутбуков практически не претерпел изменений. Вес и размеры устройств остались прежними.

Вместе с тем новая линейка Pro получила новый процессоры Intel Core и поддерживает технологию передачи данных Thunderbird. Соответствующий разъем находится на одной из боковых панелей ноутбуков и предоставляет возможность передачи данных со скоростью 10 гигабит в секунду. Для сравнения, теоретическая скорость передачи данных по стандарту USB 2.0 составляет 480 мегабит в секунду.

В линейку MacBook Pro по-прежнему входят модели с 13,3-, 15,4- и 17 дюймовым дисплеем. Однако общее число моделей сократилось с шести до пяти.

Apple предлагает по две модели с 13,3- и 15,4-дюймовыми экранами. Две модели с самым маленьким экраном оснащаются двухъядерным процессором Intel Core с частотой 2,3 и 2,7-гигагерца соответственно. 15,4- и 17-дюймовые MacBook Pro получили четырехъядерные процессоры Core i7. Также отмечается, что в новых ноутбуках Apple перешла на графические системы AMD Radeon. Ранее в ноутбуках использовалась графика основного конкурента AMD - компании Nvidia.

Стоимость MacBook Pro в США начинается от 1199 долларов, и они уже доступны в магазинах Apple и для заказа на сайте компании. В России их стоимость пока не известна. По заявлению пресс-службы Apple они поступят в продажу в ближайшее время.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В океане нашли плеченогие плавающие глаза
  • Шаттл "Дискавери" отправился в последний полет
  • Запуск спутника "Глонасс-К" вновь отложили
  • "Иоганн Кеплер" пристыковался к МКС
  • Формирование планеты засекли в реальном времени
  • Запуск спутника "Глонасс-К" отложен из-за неисправности ракеты
  • Большой адронный коллайдер подорвал позиции суперсимметрии
  • Чайки освоили волновой сон
  • Ученые нашли "ходячий кактус" кембрийских морей
  • Имитационный посадочный модуль стартовал "с Марса"
  • Вероятность запуска "Дискавери" оценили в 80 процентов
  • У неандертальцев нашли высокую моду
  • Стартовал фестиваль "Искусство науки-2011"
  • В Африке нашли самую древнюю воду на Земле
  • В космосе обнаружили две молодых Солнечных системы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact