В Германии прошел необычный чемпионат по катанию на санках - его участники должны были выступать в форме, состоявшей из трусов, зимней обуви, перчаток и защитных шлемов. В мероприятии приняли участие 13 мужчин и такое же количество женщин, пишет Metro.
Заявки на участие в заезде с горок в трусах подали около 400 человек, однако право попасть на конкурс получили только 26 человек (по какому принципу проходил отбор, не уточняется). Посмотреть на участников чемпионата пришли более 17 тысяч зрителей.
Задача "спортсменов" состояла в том, чтобы быстрее других спуститься с горы протяженностью 90 метров. Как указывает газета, в финальном заезде победу одержали работники одной из немецких гостиниц. Им вручили чек на тысячу евро.
Соревнования по езде с горы в трусах проходят в Германии уже несколько лет. По словам организаторов, в настоящее время они уже планируют проведение заезда 2012 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Подмосковье наполовину выполнило программу по капремонту
В Лос-Анджелесе открылась выставка костюмов из фильмов-номинантов на "Оскар"
Илья Лагутенко будет преподавать экологию в Дальневосточном университете
Людмилу Гурченко могут выписать из больницы через 10 дней
Букмекеры принимают ставки на "Оскара". Лидеры гонки - "Король говорит" и "Социальная сеть"
Волочкова заявила, что госканалы продолжают ее бойкотировать, отменяя съемки
Apple вдвое снизил минимальную цену участия в iAd
Бомбы у здания "Имеди" связали с российским майором
Разработчики Test Drive: Unlimited 2 извинятся перед игроками
Американскому солдату простили убийство киргизского водителя
"Башнефть" продлила спонсорское соглашение с ЦСКА
Запад Москвы стал лидером по числу жалоб на новостройки
Catherine возглавила японские чарты в первую неделю продаж
Американцы возмутились рекламой против абортов среди чернокожих
В Приморье поймали очередных "черных риелторов"
Главу Минобороны Германии лишили докторской степени
|