login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Москва поможет построить метро в индийском мегаполисе
1:36PM Thursday, Feb 24, 2011
Строящася станция метро в Ченнаи. Фото с сайта wikipedia.org
"Мосметрострой" вместе с индийской компанией Gammon India выиграл два тендера на строительство станций и тоннелей метро в Ченнаи (бывший Мадрас), сообщается в пресс-релизе Gammon. Сумма контракта должна составить 19,5 миллиарда рупий (430 миллионов долларов).

Ранее власти Ченнаи для борьбы с транспортным кризисом решили строить городской метрополитен. Предполагается построить около 18 километров подземных тоннелей и 19 станций.

Строительство было разбито на пять частей, для каждой из которых был объявлен отдельный конкурс. Gammon и "Мосметрострой" выиграли два конкурса из пяти. Компании будут строить семь подземных станций и тоннель длиной в 6,4 километра.

Gammon India является одной из крупнейших компаний Индии в отрасли строительства инфраструктуры. Она реализует несколько десятков проектов как в Индии, так и за ее пределами.

Ченнаи, столица штата Тамилнад, является пятым по численности жителей городом Индии. В отличие от других крупнейших мегаполисов страны, в Ченнаи нет метро.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • США заморозили активы ливийского правительства на сумму в 30 миллиардов долларов
  • WikiLeaks: Каддафи требовал от нефтяных компаний миллиарды долларов, чтобы покрыть обвинения в терроризме
  • События в Ливии взвинтили цены на нефть
  • Доллар подешевел на 12 копеек, евро прибавил 35
  • Портфель заказов на российское оружие достиг 48 млрд долларов
  • Путин отправил на доработку подготовленные Минэкономики сценарные условия развития экономики до 2030 года
  • Кредитный портфель ВЭБа планируется увеличить более чем на 100 млрд рублей
  • Кризис в Ливии взвинтил мировые цены на нефть и обрушил рынки акций
  • В Греции проходит всеобщая 24-часовая забастовка
  • "Большая тройка" заплатит 38 млн рублей за дорогой роуминг
  • Миланская биржа закрылась из-за резкого падения - у компаний много вложений в Ливию
  • ВТБ приобрел пакет акций столичного правительства в "Банке Москвы"
  • МВФ предлагает девальвировать белорусский рубль
  • Правительство обозначило новый срок вступления в ВТО - середина лета
  • Минэкономразвития предлагает сместить налоговое бремя с деятельности на потребление
  • 1400 рабочих градообразующего предприятия "Метахима" получили уведомления об увольнении

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact