Гоночный симулятор Gran Turismo 5 для консоли PlayStation 3 разошелся тиражом в 5,85 миллионов экземпляров, сообщается на сайте VGChartz. При этом разработчик игры, студия Polyphony Digital, объявил, что в магазины во всем мире поступили 6,37 миллионов копий игры.
По данным разработчика, большая часть тиража GT5 отправилась в Европу - 3,97 миллиона копий, а в Америку и Азию отгрузили 1,58 миллиона и 820 тысяч копий соответственно.
Gran Turismo 5 стала девятой по счету игрой гоночной серии симуляторов от Polyphony Digital и Sony. О начале разработки проекта стало известно в 2005 году на выставке E3 (проект тогда назывался Gran Turismo Vision). Первоначально датой релиза считался 2007 год, но впоследствии сроки выхода проекта неоднократно переносились. В итоге игра появилась в продаже только в конце 2010 года. При довольно высоких оценках Gran Turismo 5 от профильной прессы, проект подвергся критике от поклонников серии, которые ругали игру за спорные дизайнерские решения, многочисленные программные ошибки и неудачный многопользовательский режим.
Суммарный тираж всей серии Gran Turismo с учетом обнародованных Polyphony Digital данных о поставках GT5 составляет 63,15 миллионов копий. При этом точных данных о продажах компания не раскрывает.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Найдена могила легендарного "вампира Носферату" - актера Макса Шрека
Англичанин протанцевал 180 километров
Попугай на роликах стал звездой циркового фестиваля
Американцы поженились во время марафона
Тайваньские девушки проехались в метро без штанов
В Москве открывается выставка, посвященная Федерико Феллини
Телевидение Узбекистана объявило рок и рэп "сатанинской музыкой" (ВИДЕО)
Младший брат Аллы Пугачевой умер от семейного недуга. СМИ: его довела любовница
Росохранкультура выберет нового сборщика "налога на болванки" вместо Михалкова
Девятилетний австралиец поймал 27-килограммовую рыбу
Сын актрисы МХТ имени Чехова умер в Индии при загадочных обстоятельствах
Труппу Театра Ленсовета возглавит Юрий Бутусов
Университет Глазго получил миллион фунтов на переиздание Роберта Бернса
Служащий британского банка объявил себя супергероем
Донецкие рабочие по ошибке предложили утеплить стены домов мехом нутрии
Житель Египта назвал дочь Фейсбуком
|