login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Следствие по делу Тимошенко завершено
6:11PM Monday, Feb 21, 2011
Юлия Тимошенко. Фото c сайта tymoshenko.ua
Генеральная прокуратура Украины объявила о завершении следствия по делу бывшего премьер-министра страны Юлии Тимошенко. Об этом 21 февраля сообщает "Интерфакс".

Как заявили в ведомстве, теперь с материалами уголовного дела должны будут ознакомиться сама Тимошенко и ее адвокаты, после чего оно будет направлено в суд. Ранее стало известно, что два возбужденных в отношении экс-премьера уголовных дела были объединены в одно.

Юлия Тимошенко обвиняется в превышении служебных полномочий, злоупотреблении властью и служебным положением, которые повлекли тяжкие последствия, а также в нарушении бюджетного законодательства.

Первое дело в отношении бывшего премьер-министра было заведено в 2010 году. Тимошенко предъявили обвинения в нецелевом расходовании средств, полученных Украиной от продажи квот на выбросы парниковых газов. О возбуждении второго дела, касающегося превышения полномочий, стало известно в январе 2011 года. Обвинения связаны с закупкой автомобилей для сферы здравоохранения, приобретенных, по версии прокуратуры, по завышенной цене. В настоящее время Юлия Тимошенко находится под подпиской о невыезде.

Сама Тимошенко отвергает все обвинения в свой адрес, а действия украинских властей считает политическим преследованием. Она заявляла, что расследование в ее отношении было инициировано по инициативе президента Виктора Януковича. Кроме того, Юлия Тимошенко, которая в настоящее время возглавляет оппозиционную партию "Батькивщина", неоднократно подчеркивала, что не намерена уезжать из страны или прекращать политическую деятельность несмотря на давление со стороны властей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • У Сердюкова забрали военную реформу
  • Посла США вызвали в МИД РФ из-за позиции по Курилам
  • Жертвами беспорядков в Марокко стали пять человек
  • Женевские полицейские перестали бриться в знак протеста
  • В Москве начали поиски террористки-смертницы из Ингушетии
  • Замдиректора ФСБ уволили за нарушение служебной этики
  • Ливия нанесла воздушный удар по манифестантам в Бенгази
  • Жириновский предложил Каддафи переехать в Москву
  • Жертвами смертника на севере Афганистана стали 30 человек
  • США отказались от двусторонних переговоров с КНДР
  • Ливийские оппозиционеры захватили аэропорт Триполи
  • США возобновили атаки на боевиков в Пакистане
  • Гражданин Туниса спровоцировал стрельбу в миланском аэропорту
  • Япония приступила к созданию внешней разведки
  • Полицейские будут носить форму милиционеров до 2012 года
  • Президент Йемена отказался уйти в отставку

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact