login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Сорос: мировая валютная война уже объявлена
5:06PM Monday, Feb 21, 2011

Сорос: мировая валютная война уже объявлена

Риск "валютных войн" в масштабах всего мира усиливается, утверждает известный инвестор-миллиардер Джордж Сорос, сообщает "Финмаркет" со ссылкой на интервью Сороса французской газете Les Echos.

"Валютная война уже объявлена. На деле сегодня существуют две валютные системы: международная и китайская, в которой разделены текущий счет и счет капиталовложений. Бразилия, Корея и ряд стран Азии также привлечены этой тенденцией, которая создает риск прекращения свободного движения капитала и валютных курсов, что приведет к проигрышу для всех", - отметил Сорос.

"Это будет серьезный шаг назад. Мы пока еще не пришли к такой ситуации, но движемся в этом направлении. Угроза торговых войн становится одним из центральных вопросов для обсуждения", - добавил он.

По мнению Сороса, Китай должен влиться в международную валютную систему за счет использования специальных прав заимствования Международного валютного фонда.

Инвестор также прогнозирует дальнейший рост цен на продовольствие, вызывающий озабоченность многих международных организаций. Начинается цикл, в течение которого потепление климата будет играть основополагающую роль в производстве продуктов питания, считает Сорос.

Вместе с тем он полагает, что связь между высокими ценами на продукты питания и беспорядками на Ближнем Востоке намного слабее, чем принято думать. "Фактически в Египте и Тунисе наблюдалась истинная революция: люди устали от коррумпированного правительства и требовали глубинных перемен. Движение началось в Тунисе, перекинулось на Египте и вскоре может охватить весь арабский мир", - сказал Сорос.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Депутаты предложили построить "вертикаль власти" в Счетной палате
  • Европа решила сохранить верность контрактам с "Газпромом"
  • Правительство избавилось от "золотой акции" "Росгосстраха"
  • Долги по налогам в России снизились до 1,3 триллиона рублей
  • В Москве начали строить новый радиус метро
  • Евгений Примаков объявил об отставке
  • Беспорядки на Ближнем Востоке подняли цены на серебро до 30-летнего максимума
  • Межпромбанк "ушел в минус" на 37 миллиардов рублей
  • Беспорядки в Ливии спровоцировали рост цен на нефть
  • Британский банк HSBC продаст розничный бизнес в России
  • В США задержан швейцарский банкир
  • ЮАР официально присоединилась к БРИК
  • Крупнейшие банки Греции решили объединиться
  • Deutsche Bank продал долю в РТС
  • Запасы золота России обесценились за месяц на два миллиарда долларов
  • Весь Банк Москвы предложили продавать единым лотом

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact