login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

К россиянке незаконно подселили 10 гастарбайтеров
3:28PM Monday, Feb 21, 2011
Изображение с сайта 66.ru В квартиру к жительнице Октябрьского района Екатеринбурга незаконно прописали 10 трудовых мигрантов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя начальника управления Федеральной миграционной службы (УФМС) по Свердловской области.

По его словам, в январе 2011 года женщина узнала, что некая компания, регистрируя трудовых мигрантов в УФМС, указала в качестве места пребывания иностранцев ее адрес. После этого она обратилась за помощью в управление. В настоящее время по данному факту начата проверка.

Как отметил представитель УФМС, компании, предоставившей ложную информацию, грозит штраф в размере от 400 до 800 тысяч рублей. Он добавил, что подобная ситуация стала возможной из-за проведения процедуры учета ведомство не имеет права требовать документы на жилье. Также были отмечены случаи, когда мигрантов регистрировали по потерянным паспортам.

В конце января в Госдуму был внесен законопроект, который должен положить конец практике, когда в квартире могут зарегистрироваться десятки граждан. Согласно поправкам, размер минимальной доли в праве собственности на жилое помещение предлагается установить в зависимости от его общей площади.

Так, для жилых помещений площадью до 30 квадратных метров доля должна составлять не менее 1/3, для квартир от 30 до 60 "квадратов" - 1/6, от 60 до 120 квадратных метров - 1/10. Кроме того, планируется запретить вселять в квартиру лиц (за исключением супруга, детей или родителей собственника или нанимателя), если в результате на каждого проживающего будет приходиться менее учетной нормы. На жилье площадью свыше 120 "квадратов" правила не распространяются. Также они не будут действовать при наследовании жилого помещения.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ОАЭ приостановили переговоры о покупке учебных самолетов M-346
  • Бразилия отложила завершение тендера ВВС на 2012 год
  • Житель Египта назвал дочь Фейсбуком
  • Голый американец украл из дома престарелых сосиски
  • США возобновили атаки на боевиков в Пакистане
  • Иордания конвертирует транспортники в тяжеловооруженные самолеты
  • Гражданин Туниса спровоцировал стрельбу в миланском аэропорту
  • Япония приступила к созданию внешней разведки
  • В столице Ливии толпа поджигает и грабит здания. Сотни россиян просят о помощи
  • Астрономы насчитали в галактике 500 миллионов планет, пригодных для жизни (ВИДЕО)
  • Российским дебоширам, разбившим иллюминатор самолета, грозит штраф в 7,5 тысяч долларов
  • Единственный выживший после мумбайской бойни террорист будет повешен
  • Жена Гордона Брауна рассказала об интересе Берлускони к Наоми Кэмпбелл
  • В Букингемском дворце открылась вакансия посудомойки
  • В Уфе цирковых животных решили согреть тепловыми пушками
  • Южнокорейских агентов заподозрили в краже данных у иностранной делегации

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact