login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

"Газпром" ввел таинственный "график №1", сократив подачу газа в регионы
10:46AM Monday, Feb 21, 2011

"Газпром" ввел таинственный "график №1", сократив подачу газа в регионы
"Газпром" из-за холодов ввел ограничение потребления газа в ряде регионов России
В "Газпроме" и "Газпром межрегионгазе" пока не прокомментировали ситуацию

"Газпром" из-за холодов ввел ограничение потребления газа в ряде регионов России, сообщили "Интерфаксу" несколько источников в топливно-энергетическом комплексе России.

По словам одного из них, график №1 был введен в начале недели и будет действовать как минимум до 25 февраля.

В "Газпроме" и "Газпром межрегионгазе" пока не прокомментировали ситуацию. Однако одна из "дочек" "Газпром межрегионгаза" - ООО "Газпром межрегионгаз Волгоград" - в пятницу вечером распространила пресс-релиз с информацией о введении графика №1. "Особый режим газопотребления продолжит действовать до фактической нормализации ситуации", - говорится в пресс-релизе.

Представитель одной из генкомпаний сказал, что график N1 введен во всех регионах ее работы. Другой источник сообщил, что график коснулся большинства регионов Единой системы газоснабжения.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Алексей Сергеев уже признался, что в настоящее время город испытывает нехватку топлива: "Вчера мы получили телеграмму из "Газпрома" о том, что из-за морозов, наступивших сразу в нескольких регионах, подача топлива сократилась в среднем на 7%", - сказал чиновник.

"Фонтанка.ru" сообщает, что в минувшие выходные в Петербурге произошло отключение тепла сразу в нескольких районах. А вечером 17-го и утром 18 февраля были перебои в энергоснабжении Невского района.

Одновременно "Газпром" увеличил поставки природного газа на Украину на фоне значительного похолодания в стране. По данным диспетчерского управления "Газпрома", ежесуточные поставки газа на Украину 11-14 февраля достигли 202 млн куб. м, тогда как в первой декаде текущего месяца они в среднем составляли 191 млн куб. м в сутки (почти 6%-ный рост), передает NEWSru.ua.

"Газпром" в январе 2011 года нарастил поставки природного газа на Украину на 15-20% по сравнению с декабрем прошлого года. В январе ежесуточные поставки газа на Украину составляли около 176-177 млн куб. м, тогда как в декабре 2010 года - 145-155 млн куб. м в сутки.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Москва поможет построить метро в индийском мегаполисе
  • Российская авиакомпания развлечет пассажиров клоунами
  • "Росатом" и РЖД придумали поезд с атомной силовой установкой
  • Уволен исполнительный директор Gucci Group
  • Минприроды уточнит лицензию "Роснефти" из-за экологов
  • НЛМК добился ввода процедуры наблюдения в "Макси-групп"
  • Японцы впервые купили самолеты Airbus A380
  • "Аэрофлот" снизил цены на социально значимые маршруты
  • "Газпром" заинтересовался долгом в юанях
  • Австралийцы купят месторождение золота в России
  • Путина попросили остановить слияние "Уралкалия" и "Сильвинита"
  • "Аэрофлот" назвал условия покупки отечественных самолетов
  • Сечин заставит "Газпром" открыть трубу для независимых поставщиков газа
  • "Газпром" решил увеличить поставки газа в США в полтора раза
  • В Мексике начали выпускать пиво для гомосексуалистов
  • "Аэрофлоту" предъявили сотни претензий из-за предновогодних задержек рейсов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact