login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

От ситуации в арабском мире "будет жарко всем" и прежде всего Евросоюзу и США, заявил Лукашенко
9:46AM Sunday, Feb 20, 2011

Главный урок для Белоруссии от беспорядков в арабском мире - это то, что страна должна идти своим путем, заявил президент страны Александр Лукашенко

Главный урок для Белоруссии от беспорядков в арабском мире - это то, что страна должна идти своим путем, заявил президент страны Александр Лукашенко в субботу журналистам, сообщает РИА "Новости".

В последнее время во многих странах Ближнего Востока и Северной Африки проходят массовые народные волнения. В Тунисе и Египте они привели к падению правящих режимов. В настоящее время беспорядки продолжаются в Йемене и Бахрейне. Массовые антиправительственные выступления прошли также в Алжире, Ираке, Иордании.

"Урок для нас - никому нельзя верить, ни на кого нельзя полагаться. Только на свои силы", - сказал Лукашенко. По его словам, сильных боятся и не любят, поэтому Белоруссию "долбали, долбают и будут долбать".

Белорусский лидер считает, что от ситуации в арабском мире "будет жарко всем" и прежде всего Евросоюзу и США. "Мы еще будем созерцать, как от этой тунисизации и каиризации мир вздрогнет и не один раз", - убежден Лукашенко.

По его мнению, ЕС и США бросили лидеров этих стран, между тем, если бы Евросоюз и Америка выступили против исламизации, то пожар в арабских странах можно было бы погасить. Сегодня четко уже просматривается, кто придет к власти в этих странах, полагает Лукашенко.

"Когда там (Египте, Тунисе) начались волнения, они кинули своих визави - президентов - и начали требовать демократии... Вот их честность и порядочность", - сказал президент Белоруссии.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американец проспорил магазинную кражу
  • На свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон позвали 1900 человек
  • В Бенгази для разгона демонстрантов применили вертолеты
  • В репетировавших карнавал бразильцев врезался автомобиль
  • В Вашингтоне упала официальная елка Белого дома
  • Ливийские власти разоблачили "арабскую подрывную сеть"
  • Тунисских политзаключенных амнистировали
  • В Дрездене произошли столкновения между неонацистами и левыми
  • Фигурантка дела "русских шпионов" вернулась в Перу
  • В Ливии отключен интернет
  • Сомалийские пираты захватили американскую яхту
  • В ходе беспорядков в Ливии погибли не менее 27 человек
  • Третий по размеру город Ливии оказался в руках оппозиции
  • Blizzard сделает консольную версию Diablo III
  • Десятки тысяч ливийцев вышли на акцию протеста
  • В Киргизии появилось "теневое правительство"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact