login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Американские рабочие выкинули на свалку арт-объект стоимостью 50 тыс. долларов
5:15PM Friday, Feb 18, 2011

Американские рабочие приняли за мусор испорченное вандалами произведение современного искусства в виде двухметрового кактуса из стекловолокна и выкинули его на свалку

Американские рабочие приняли за мусор испорченное вандалами произведение современного искусства в виде двухметрового кактуса из стекловолокна и выкинули его на свалку, сообщает телеканал KRQE News. Кактус был установлен в парке города Альбукерке в американском штате Нью-Мексико.

Кактус пропал 14 февраля, и городские власти решили, что скульптуру украли: сюжет об этом был показан в местных новостях. Увидевшие его рабочие сообщили руководству, что кактус никто не крал: они отправили скульптуру на свалку. По их словам, кактус пострадал от рук вандалов, и они решили его выбросить.

Скульптура была изготовлена летом 2010 года в рамках арт-проекта, оплаченного городскими властями, которым кактус обошелся в 50 тыс. долларов. Эти деньги пошли на оплату услуг художника, руководившего проектом, материалов и стипендий учащимся творческих мастерских, работавших под руководством художника. Создание кактуса заняло у них два месяца.

Представитель администрации Альбукерке Крис Рамирес заявил, что власти распространят в городских учреждениях специальные напоминания о том, что в городе реализуется около 650 арт-проектов, чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Объявлена дата выхода Red Faction: Armageddon
  • По мотивам сериала "Ходячие мертвецы" сделают игру
  • Министр обороны Германии временно отказался от ученой степени
  • Техасские рабочие нашли миллион долларов в стене
  • IKEA построит в Швеции ветряную электростанцию
  • Одна из самых желанных женщин мира стала лицом "худой" банки Pepsi
  • Баварское аббатство продаст имущество для выплат жертвам педофилов
  • Главного свидетеля по делу Демьянюка заподозрили в массовых убийствах
  • Майк Паттон озвучит злого духа в видеоигре
  • Столичные новостройки за месяц подорожали на 5 процентов
  • Голодная мексиканка потребовала пригласить ее на свадьбу принца Уильяма
  • Звезда фильма "Москва слезам не верит" снялась в рекламе МТС
  • Бритни Спирс поселится в особняке с комнатой для игры в покер
  • За три месяца в Москве построят 657 тысяч "квадратов" жилья
  • Левые устроили погром в историческом зале Нюрнбергского суда
  • Двухметровая модель решила сняться для Playboy

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact