Футбольный клуб "Твенте" из Голландии решил подать жалобу в УЕФА на решение проводить матч Лиги Европы с казанским "Рубином", несмотря на сильный мороз. Генеральный менеджер "Твенте" Ян ван Халст заявил, что термометр его клуба перед матчем показывал минус 17,6 градуса, а термометр "Лужников" - минус 14,2 градуса, пишет издание "Советский спорт".
Ван Халст добавил, что у представителей УЕФА вообще не было своего термометра. Сразу после матча, состоявшегося 17 февраля в Москве, генменеджер "Твенте" заявил, что его клуб подаст жалобу в УЕФА и потребует объяснений.
Матч 1/16 финала Лиги Европы "Рубин" - "Твенте" (0:2) прошел в Москве на Большой спортивной арене "Лужники" и начался в 15:00. Окончательное решение о проведении встречи было объявлено примерно за 20 минут до начала встречи. Голландцы настаивали на отмене матча и переносе его в Турцию.
По словам ван Халста, когда представители "Твенте" сказали, что они против проведения игры, УЕФА пригрозил голландскому клубу "чуть ли не трехлетней дисквалификацией". "Они там пропагандируют взаимоуважение, а на деле сами не уважают футболистов. Чистой воды лицемерие", - добавил ван Халст.
Врач "Твенте" Хейки Майнц подтвердила, что голландцы хотели отменить матч. По ее словам, игра в футбол на таком морозе может привести к обморожению пальцев, носа, ушей, воспалению легких и т.д. Решение УЕФА Майнц назвала безответственным.
17 февраля накануне матча издание "Спорт-Экспресс" сообщало, что представители "Твенте", "Рубина" и УЕФА проводили замер температуры воздуха у газона. В ходе замеров были получены результаты от минус 13 до минус 18 градусов, причем самым холодным оказалось место у ворот.
На официальном сайте "Твенте" 17 февраля появилось сообщение, что клуб разочарован решением УЕФА провести матч в Москве и рассматривает варианты дальнейших действий. Ответная игра 1/16 финала "Твенте" - "Рубин" пройдет 24 февраля в Голландии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Николай Давыденко прервал затянувшуюся серию неудач
Координатор МОК назвал невероятными темпы подготовки Сочи к Олимпиаде
Лига Европы: "Рубин" проиграл "Твенте" в морозных Лужниках
Дэвид Хэй ведет переговоры о бое с Александром Поветкиным
Букмекеры верят в победу "Зенита", "Рубина" и ЦСКА в матчах Лиги Европы
Александр Семин сделал хет-трик в матче регулярного чемпионата НХЛ
Аршавина могут наказать за незаконную рекламу своего бренда
Роберто Карлос поставил свою подпись под контрактом с "Анжи"
Спартаковские фанаты не откажутся от поездок на Кавказ
Врачам удалось по частям собрать локоть Роберта Кубицы
Гол Аршавина принес "Арсеналу" волевую победу над "Барселоной"
Легендарный Лэнс Армстронг в третий раз попрощался с велоспортом
Бывший мэр подмосковных Химок приобрел итальянский футбольный клуб
Лига Европы: "Рубин" примет "Твенте" в 25-градусный мороз
Поверженный боец Федор Емельяненко передумал завершать свою карьеру
С велогонщика Альберто Контадора сняты обвинения в употреблении допинга
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |