login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

У Никиты Михалкова отнимут мигалку
9:59AM Friday, Feb 18, 2011
Никита Михалков. Фото "Ленты.Ру"
В министерстве обороны принято решение лишить автомобиль Никиты Михалкова спецсигналов, в частности, проблескового маячка (мигалки), сообщает "Интерфакс" со ссылкой на собственные источники в ведомстве. Официальных подтверждений этой информации не поступало.

Впервые вопрос о мигалке на машине Михалкова был поднят весной 2010 года, когда сам режиссер, отвечая на вопросы журналистки канала РЕН, заявил, что спецсигналы положены ему как председателю Общественного совета Минобороны. После этого газета "Московский комсомолец" сообщила, что Генпрокуратура признала установку сигналов незаконной, в частности, нарушающей правительственное постановление "О специальных световых и звуковых сигналах".

Несмотря на решение прокуратуры, которое было датировано ноябрем 2010 года, Михалков продолжил пользоваться автомобилем с маячком. В декабре этого же года, например, он приехал на автомобиле с мигалкой на заседание Общественного совета Минобороны.

Позже автомобили, принадлежащие совету были переданы автотранспортному управлению Минобороны, а сам режиссер - внесен в список людей, которым разрешалось этим автотранспортом пользоваться. В результате в середине января 2011 года мигалка Михалкова была узаконена, а прокуратура прекратила проверку режиссера, не найдя ущерба от временного использования им машины со спецсигналами.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Троим подмосковным милиционерам предъявлено обвинение по "игорному" делу
  • Группа пострадавших в предновогоднем авиаколлапсе подала шесть тысяч страниц претензий "Аэрофлоту"
  • В Астраханской области успешно испытали зенитную ракетную систему С-400 "Триумф"
  • Жириновский предлагает отказаться от названий национальных республик
  • Два инцидента на Замоскворецкой линии Московского метро: распыление газа и задымление
  • Случайная прохожая готова в суде поддержать Наталью Васильеву, заявившую о давлении на Виктора Данилкина
  • Взяты под арест еще три фигуранта дела о крышевании подмосковных казино
  • В московском метро загорелся вагон. Это вызвало сбой графика на "красной" ветке
  • Участник беспорядков в Минске получил четыре года
  • Война вокруг "письма пятидесяти". Трое его подписантов опубликовали новое
  • Суд арестовал организатора подпольного игорного бизнеса Ивана Назарова
  • У креативных таможенников Владивостока, посланных Путиным в Дом культуры, есть еще три веселых клипа (ВИДЕО)
  • Нефтяники хотят засудить на полмиллиона рублей пенсионера, рассказавшего об экологической катастрофе в Сибири
  • Генпрокуратура обвиняет в нарушениях Роскосмос, запустивший спутники ГЛОНАСС в Тихий океан
  • СК: 13 млрд рублей, полученные в виде кредита "Банка Москвы", нашлись на счету Батуриной
  • Москве обещают новый погодный рекорд - на этот раз по холоду

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact