login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

МВФ выделит Аргентине 12,5 миллиарда долларов
5:49AM Sunday, Sep 21, 2003
Обновлено 21.09.2003 в 05:49:33
 | PDA/КПК

МВФ выделит Аргентине 12,5 миллиарда долларов

В субботу Международный валютный фонд принял решение предоставить Аргентине кредит в размере 12,5 миллиарда долларов на три года, сообщает сайт BBC News.

По мнению исполнительного комитета МВФ, новая программа правительства Аргентины во главе с президентом Нестором Кирхнером (Nestor Kirchner) способна вывести страну из экономического кризиса.

Между тем, перед заседанием исполнительного комитета директор-распорядитель МВФ Херст Келер (Horst Koehler) заявил, что никаких гарантий того, что новая программа будет работать, нет. Он подчеркнул, что для выхода из кризиса также необходим политический консенсус.

На следующей неделе правительство и кредиторы встретятся, чтобы договориться о реструктуризации государственного долга, который составляет 90 миллиардов долларов и образовался после объявленного Аргентиной дефолта в конце 2001 года.

Тогда начавшийся обвал экономики Аргентины удалось остановить, отменив жесткую привязку курса национальной валюты песо к доллару США. Привязка курса песо к доллару была установлена за 13 лет до этого в попытке обуздать гиперинфляцию.

Девальвация песо привела к росту экспорта и увеличению размеров иностранных инвестиций. Однако, экономическое положение Аргентины все еще далеко от благополучного, напоминает BBC News.

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ОПЕК боится потерять Ирак
  • Председатель Нью-йоркской фондовой биржи ушел в отставку
  • Суд США разрушает монополию Visa и MasterCard
  • Торговый и бюджетный дефицит не позволит США лидировать в экономике
  • США решили сократить экономическую помощь Израилю
  • ФРС США оставила учетную ставку на уровне 1%
  • После фиаско в Швеции Великобритания отложила референдум по евро до 2007 года
  • Париж обошел по экономическим показателям 45 штатов США
  • Доля иностранного капитала в страховых компаниях РФ может увеличиться
  • WSJ: Евро предстоят тяжелые испытания

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact