login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Китай сокращает вложения в американские госбумаги
6:31PM Wednesday, Feb 16, 2011

Китай сокращает вложения в американские госбумаги

Китайские вложения в американские госбумаги снизились в последний месяц 2010 года до 891,6 млрд долларов с 895,6 млрд долларов в ноябре, свидетельствует ежемесячный отчет министерства финансов США о международных потоках капитала, сообщает "Коммерсант".

В октябре китайский портфель US Treasuries достигал рекордных 906,8 млрд долларов. Однако в ноябре Россия и Китай стали лидерами по объемам продаж облигаций минфина США.

В октябре и ноябре прошлого года были зафиксированы рекордные продажи американских казначейских облигаций со стороны иностранных правительств.

Всего иностранные государства продали американских госбумаг на 40,8 млрд долларов, что побило установленный в мае 2010 года рекорд на уровне 37,7 млрд долларов. Это привело к тому, что в первой половине ноября доходность по 10-летним бумагам в США подскочила с 2,46 до 2,96% годовых.

Крупнейшими продавцами стали Китай, чей портфель долговых обязательств американского казначейства сократился на 11,2 млрд долларов до 895,6 млрд долларов, и Россия, продавшая бумаг на 9,1 млрд и оставившая на 122,5 млрд долларов.

Между тем Япония в течение последних месяцев остается чистым покупателем казначейских облигаций США. Объем вложений Японии в американские госбумаги в декабре достиг рекордной величины - 883,6 млрд долларов. Если эта тенденция сохранится, Япония может потеснить Китай как самого крупного иностранного держателя долговых обязательств США.

В целом же чистый объем покупок казначейских ценных бумаг США нерезидентами в декабре составил 54,64 млрд долларов против 61,72 млрд в ноябре.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • BP эвакуирует сотрудников из Ливии
  • Orascom пригрозил отменить 6-миллиардное слияние с "Вымпелкомом"
  • Блогеры уличили владельца бренда Zara в плагиате
  • Китайский игорный магнат возобновил разбирательства за свое наследство
  • Вторая по величине книготорговая сеть в США обанкротилась
  • Венесуэла выбрала российский консорциум для добычи газа на шельфе
  • United Airlines отменит полеты Boeing-757 для проверки компьютеров
  • Французы согласились купить производителя лекарств в США за 20 миллиардов долларов
  • Падение цен на авиатопливо снизило стоимость билетов
  • "МегаФон" выставил "Просто" на продажу
  • Основатель "Эльдорадо" передумал отдавать свою долю чехам
  • Европейские бизнесмены пожаловались на ущемление прав иностранцев в России
  • Глава "Газпрома" не вошел в пятерку самых успешных российских топ-менеджеров
  • У Sibir Energy остался единственный акционер
  • Еврокомиссия запретила De Beers покупать алмазные шахты
  • Shell и производитель сахара создали компанию стоимостью 12 миллиардов долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact