login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Сибиряка приговорили к исправительным работам за избиение учительницы
3:49PM Wednesday, Feb 16, 2011
Пострадавшая Ирина Исакова. Кадр "Первого канала"
В Новосибирске к девяти месяцам исправительных работ приговорили Дениса Вожегова, признанного виновным в избиении учительницы начальных классов. Об этом 16 февраля сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

К исправительным работам приговаривают людей, которые не имеют основного места работы или учебы (в противном случае человек приговаривается к обязательным работам). В процессе работ Вожегову будут платить зарплату, но 10 процентов заработка будут перечисляться в бюджет.

Гособвинитель просил для Вожегова более строгое наказание - 1,5 года колонии строгого режима. Однако пострадавшая, 24-летняя Ирина Исакова, сказала, что не станет обжаловать приговор. При этом учительница отметила, что считает извинения, которые принес ей подсудимый, неискренними.

3 декабря 2010 года ранее судимый 24-летний Вожегов ворвался в кабинет новосибирской школы номер 147, оскорбил Исакову, пригрозил ей убийством и избил. Он заявил, что учительница несправедливо ставит двойки его падчерице-второкласснице. В школу вызвали милицию, и Вожегов был задержан. Впрочем, его почти сразу отпустили.

Затем Вожегову прислали повестку с требованием явиться на разбирательство. Он проигнорировал повестку, и его объявили в розыск. 7 декабря мужчина добровольно явился в милицию, после чего его поместили под арест.

За несколько месяцев до происшествия в школе номер 147 аналогичный случай произошел в одной из школ Санкт-Петербурга. Отчим ученицы начальных классов избил учительницу, заявив, что та допустила падение девочки на прогулке. Приговор петербуржцу еще не вынесен. Кроме того, в феврале 2011 года в СМИ появилось сообщение о похожем случае в одной из школ Томска. Там отчим старшеклассницы пришел в школу и избил девочку, которая враждовала с его падчерицей. Избитой школьнице потребовалась госпитализация. В связи с этим инцидентом проводится проверка.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Подмосковье глава райсовета и эксперт по борьбе с коррупцией выколачивал дань с помощью банды кавказцев
  • В мексиканском городе Падилья наркомафия атаковала мэрию, суд и полицию: от пуль погибли 18 человек, включая прохожих
  • Из Болгарии в Москву экстрадирован беглый замначальника отдела ГУВД, похитивший грузовик вместе с бандой гаишников
  • В Москве застрелен из самопала гастарбайтер, работавший слесарем в ДЭЗе
  • Уральского "справедливоросса", купившего себе 13-летнюю девственницу-сироту за 7 тысяч рублей, наказали исключением из
  • Глава московского ОВД в чине подполковника обложил данью торговца цветами
  • Зять экс-главы КЧР, организовавший расстрел семерых бизнесменов, выйдет на свободу после нового "мягкого" приговора
  • Осужден петербуржец, изнасиловавший студентку с помощью собаки после знакомства в интернете
  • 34-летней уралочке грозит 5 лет колонии за избиение милиционера букетом цветов
  • В Волгограде ловят банду, которая за 5 лет похитила нефти на сумму до миллиарда рублей
  • В Москве активист "Русского вердикта" и "Русского марша" получил 8 лет за убийство швейцарца в День народного единства
  • В Следственном комитете РФ отчитали милицию и ФМС за коррупцию, поощряющую преступность среди мигрантов
  • Под Тулой расследуют загадочную смерть первоклассницы на детской площадке
  • В США казнят неонациста-трансвестита, который подражал Гитлеру и стал серийным убийцей
  • В Москве прохожий с пистолетом расстрелял водителя, пропускавшего на дороге пешеходов
  • В ОВД Хабаровска офицер милиции изнасиловал 27-летнюю женщину

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact