login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Третьяк: Ларионову хотелось стать главнокомандующим сборной России
12:50PM Wednesday, Feb 16, 2011

Третьяк: Ларионову хотелось стать главнокомандующим сборной России

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк пояснил причины разногласий, возникших в ходе переговоров между ФХР и кандидатом на пост генерального менеджера олимпийской сборной Игорем Ларионовым. Позиция Ларионова, озвученная в канадской прессе, не стала для него сюрпризом.

"Игорь на протяжении двадцати лет трудился в системе североамериканского хоккея и привык, что у генерального менеджера может быть только одна функция - высшего и единственного руководителя команды, который формирует состав в соответствии с собственными взглядами, а потом определяется с кандидатурой тренера, - заявил Третьяк в интервью газете "Спорт-Экспресс". - Только вот в России традиции иные. Приглашение игроков осуществляется исключительно главным тренером, набирающим состав в соответствии со своими идеями и тактическими задумками. Именно по этому принципу с первых дней строилась работа Вячеслава Быкова - решения по хоккеистам он принимает единолично".

По словам главы ФХР, ломать сложившуюся систему и переходить на заокеанские рельсы в преддверии домашней Олимпиады, как представляется, было бы слишком большим риском. "Мы не имеем права ради перестройки ставить под удар чемпионские планы-2014", - подчеркнул он.

"Игорь прекрасно разбирается в североамериканском хоккее, и эти знания могли бы быть полезны сборной России, - признал Третьяк. - Воспользуюсь аналогией с армией. Он мог бы занять один из высших, ключевых аналитических постов в генеральном штабе и вносить интеллектуальный вклад в общую победу. Ларионову же хотелось стать главнокомандующим".

На четырех последних зимних Олимпиадах должности генерального менеджера сборной России занимали Алексей Касатонов (1998), Вячеслав Фетисов (2002), Павел Буре (2006) и Владислав Третьяк (2010). Российские хоккеисты на этих Играх заняли соответственно 2-е, 3-е, 4-е и 6-е места.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Каролин Возняцки вновь стала первой ракеткой мира
  • Валуев опроверг информацию о возвращении на ринг
  • Третьяк позовет Хабибулина на чемпионат мира
  • Хэй запланировал бой с Поветкиным
  • Бразильский форвард "Спартака" пропустит матч Лиги Европы
  • Красная карточка Касильяса оставлена в силе
  • Гаттузо извинился за удар тренера "Тоттенхэма" головой в лицо
  • Николай Хабибулин прервал серию поражений
  • Тренер "Анжи" объяснил приглашение Роберто Карлоса
  • Павел Погребняк сломал ребро
  • Раймон Доменек назвал игроков сборной Франции сопляками
  • Российские клубы узнали арбитров матчей Лиги Европы
  • Супергол Руни признали красивее киношного удара Пеле
  • Матч за Суперкубок России по футболу перенесли
  • Канадский тренер швырнул на лед мусорную корзину
  • Аргентинский вратарь провел матч со сломанной челюстью

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact