login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Падение цен на авиатопливо снизило стоимость билетов
11:56AM Wednesday, Feb 16, 2011
Авиационный топливозаправщик. Фото с сайта trustavia.ru
Российские авиаперевозчики начали снижать цены на авиабилеты. Как пишет газета "Коммерсантъ", это произошло после того, как отечественные нефтяники сократили стоимость авиатоплива в ответ на критику со стороны премьер-министра Владимира Путина.

Компания "Трансаэро", крупный потребитель топлива "Газпром нефти", уже объявила о снижении стоимости билетов "на некоторые внутрироссийские рейсы" на 4-7 процентов. Ранее "Газпром нефть" дважды опустила расценки на авиакеросин - 9 февраля в среднем на тысячу рублей за тонну, а 15 февраля - еще на 500 рублей за тонну. Как указывает издание, в общей сложности за месяц снижение цен на авиатопливо "Газпром нефтью" составило 6,5 процента.

Источники газеты на рынке авиатоплива заявляют, что также снижение цен на авиакеросин планируют ТНК-ВР и "Сургутнефтегаз", однако каким оно будет, пока неизвестно. В "Роснефти" и "Лукойле" отказались сообщить, будет ли вообще снижать цены на авиатопливо.

В начале февраля "Роснефть", "Лукойл", "Газпром нефть" и ТНК-ВР уже снизили цены на дизельное топливо. Это произошло сразу после того, как Путин раскритиковал нефтяников за растущие цены и поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) "навести порядок" на топливном рынке. В свою очередь, ФАС сообщила, что возбудила новую (третью) волну дел в отношении "Газпром нефти", "Лукойла" и "Роснефти" по подозрению в завышении цен на нефтепродукты.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Гуцериев отвел два года на слияние "Русснефти" и "Башнефти"
  • Кредитовать закупку Венесуэлой вооружений в России будет совместный банк
  • "Ростехнологии" хотят слить Минский автозавод с КамАЗом
  • Абрамович обнародовал декларацию о доходах: "народный олигарх" живет в девяти домах и семи квартирах
  • ФАС в течение недели решит вопрос о новых делах против нефтяников
  • Правительство Москвы вышло из нефтяной компании Sibir Energy
  • Якутские эвенки попросили "Газпром" не прокладывать газопровод через свои земли
  • В День святого Валентина в Австралии эскорт-услуги пользуются спросом больше, чем "валентинки"
  • "Друзья Путина" заметно поднялись в списке богатейших людей России
  • Франция поддержит представителя Германии на пост президента ЕЦБ
  • Суд Эквадора обязал компанию Chevron погасить 8,6 миллиарда долларов ущерба, нанесенного природе в бассейне реки Амазон
  • Китайский банк охотится за новыми кадрами с запада
  • Доллар прибавил 3 копейки, евро упал на 18
  • "Молчуны" теряют свою будущую пенсию - ее съедает инфляция
  • Минфины еврозоны высказались за удвоение с 2013 года кредитной части фонда помощи
  • Обама накануне представил в Конгрессе проект бюджета на следующий финансовый год

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact