login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Наблюдательный совет ВТБ одобрил покупку Банка Москвы
9:42PM Monday, Feb 14, 2011
Фото "Ленты.Ру"
Банк ВТБ купит 100 процентов акций Банка Москвы. Как сообщает РИА Новости, соответствующее решение в понедельник, 14 января, принял наблюдательный совет ВТБ.

По словам главы банка Андрея Костина, покупка Банка Москвы начнется с приобретения 46,48 процента акций, принадлежащих правительству российской столицы. Сделку планируется завершить уже в первом полугодии 2011 года.

Согласно данным неназванного источника, близкого к наблюдательному совету, сначала этот пакет будет внесен в капитал Центральной топливной компании (ЦТК), а затем уже продан ВТБ.

Также источник сообщил, что вторым этапом станет приобретение 17,32 процента акций у Столичной страховой группы. Затем ВТБ будет скупать ценные бумаги у остальных акционеров, в числе которых президент Банка Москвы Андрей Бородин.

По оценкам московского правительства Банк Москвы стоит 178 миллиардов рублей. Предполагается, что пакет акций, принадлежащий мэрии, будет оценен в 82 миллиарда.

РИА Новости отмечает, что другие акционеры оценивают Банк Москвы, входящий в пятерку крупнейших в России, в 240-280 миллиардов рублей.

Как сообщалось ранее, ВТБ начал переговоры с московским правительством о покупке пакета акций Банка Москвы в ноябре 2010 года. 10 февраля 2011 года стало известно, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России удовлетворила ходатайство ВТБ и разрешила ему покупку.

В январе газета "Ведомости" писала, что передача пакета акций ЦТК задумана московской мэрией для того, чтобы избежать организации конкурса на его покупку.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ВЦИОМ: каждый десятый россиянин считает Мавроди финансовым гением
  • Арбитражный суд принял решение против "Транснефти" по иску Навального
  • Медведев: программы реанимации моногородов не готовы, это "разгильдяйство и хамство"
  • Европейцы ищут, в каких банках спрятано состояние Мубарака
  • Неожиданный уход в отставку главы Бундесбанка Акселя Вебера в Германии называют катастрофой для евро
  • Трассу через Химкинский лес финансируют только "Сбербанк" и ВЭБ
  • Медведев предложил официально разрешить удаленную работу
  • Медведев пригрозил уволить губернаторов за безработицу в моногородах
  • Рост мировых авиаперевозок на четверть обеспечат китайцы
  • Обама предложил сократить расходы бюджета на триллион долларов
  • Любовник самой богатой женщины Азии Нины Вонг проиграл дело о ее наследстве
  • Пассажирские перевозки к 2014 году вырастут на треть
  • "Русал" обращается в суды, чтобы защитить 25-процентный пакет своих акций в "Норникеле"
  • Хакеры разоблачили Bank of America, создавшего программу уничтожения скандального сайта WikiLeaks
  • Доллар потерял 6 копеек, евро - 12
  • Юань медленно, но верно превращается в мировую валюту

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact