login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Белорусским геям впервые разрешили провести акцию в Минске
8:21PM Monday, Feb 14, 2011

Акция пройдет в центре столицы", - сообщил в понедельник лидер незарегистрированного в Белоруссии движения секс-меньшинств Сергей Андросенко

Представители белорусских секс-меньшинств впервые получили согласие властей на проведение акции в столице республики. "Впервые Мингорисполком разрешил нам провести акцию в Минске. Акция пройдет в центре столицы", - сообщил в понедельник лидер не зарегистрированного в Белоруссии движения секс-меньшинств Сергей Андросенко.

В свою очередь координатор данной акции Сергей Прадед уточнил, что "акция представителей секс-меньшинств, посвященная Дню всех влюбленных (14 февраля), пройдет в сквере, находящемся в 50 метрах от административного здания, в котором расположены несколько министерств", передает "Интерфакс".

"Нам не разрешили использовать традиционный семицветный флаг, но мы будем держать плакаты с призывами зарегистрировать этот символ геев во всем мире", - сказал Прадед. Он также отметил, что минские власти разрешили акцию, в которой могут участвовать до 15 человек.

Как сообщалось, в минувшем году милиция не позволила провести в Минске уличную акцию геев, в которой намеревались принять участие представители секс-меньшинств из России во главе с гей-лидером Николаем Алексеевым, организатором всех московских акций секс-меньшинств, запрещенных столичной мэрией.

Сложные взаимоотношения у сексуальных меньшинств с властями случаются и в самой России. 21 октября 2010 года суд по правам человека в Страсбурге постановил, что в 2006-2008 годах власти Москвы незаконно отказывали секс-меньшинствам в проведении шествий, и обязал Россию выплатить организаторам гей-акций 29 тысяч евро за юридические расходы и в качестве возмещения морального вреда. Однако и после решения Евросуда российским геям не дали добро на проведение акции в Москве.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В ливийском Бенгази погибли семь демонстрантов
  • В Турции арестован предполагаемый лидер заговорщиков
  • Со стены посольства РФ в Берлине убрали гигантский барельеф Ленина
  • В ФРГ начался суд над шпионившим на Россию австрийцем
  • EA отказалась от продолжения Mirror's Edge
  • Британцы запустили рекламную кампанию против самокруток
  • Создатель Playboy в 45 раз занизил стоимость особняка
  • Убийце пакистанского губернатора предъявили обвинения
  • Пираты выложили в интернет Killzone 3 и Crysis 2
  • Глава Еврогруппы поддержал идею заморозить счета Мубарака
  • Украинскую свинью заподозрили в доведении хозяина до смерти
  • ФРГ предложила помощь Египту в построении демократии
  • Индия объявила тендер на поставку четырех вертолетоносцев
  • 96-летнего жителя Венгрии обвинили в военных преступлениях
  • Грузинских страховщиков и чиновников Минздрава задержали за хищения
  • Boeing и Армия США задумали модернизацию вертолета Chinook

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact