login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Грузинских страховщиков и чиновников Минздрава задержали за хищения
4:49PM Monday, Feb 14, 2011
Грузинская полиция. Фото ©AP
В Грузии по подозрению в присвоении и растрате бюджетных средств задержаны менеджеры страховых компаний, а также чиновники Агентства социального обслуживания министерства здравоохранения. Об этом сообщает ИА "Новости-Грузия".

Как утверждает следствие, эти люди присваивали деньги, предназначенные для оплаты медицинской помощи социально незащищенным слоям населения. Всего было разворовано 5,7 миллиона лари (около 3,2 миллиона долларов).

В числе задержанных оказались замдиректора упомянутого Агентства социального обслуживания Иосиф Лобжанидзе и руководители нескольких департаментов этого агентства. Задержаны также сотрудники страховых компаний Alfa, Archimed Global Georgia, Aldagi BCI, Imedi L, IC Groop, и GPI Holding.

Расследование ведется по статьям "Растрата" и "Злоупотребление полномочиями".

Задержания последовали за публикацией предварительных результатов отчета, проведенного Контрольной палатой республики. В отчете отмечалось, в частности, что в 2008-2010 годы по программе медицинского страхования социально незащищенных граждан государством было выделено 284 миллионов лари (160 миллионов долларов). В то же время страховые компании, в распоряжении которых оказались эти средства, потратили на обслуживание населения лишь 40 процентов от этой суммы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Каирский музей вернулась украденная во время беспорядков статуэтка Эхнатона
  • В Крыму поженили деревья
  • Принц Уильям выбрал шафером своего брата
  • Пробравшийся в жилой дом олень застрял в унитазе
  • Зоопарк предложил посетителям назвать тараканов в честь возлюбленных
  • Премию BAFTA получила английская лента "Король говорит"
  • Потерявшийся кинкажу воссоединился с хозяйкой
  • Жительница Малайзии избила тигра половником
  • Леди Гага прибыла на церемонию вручения "Грэмми" в гигантском яйце
  • Солисты Мириинского театра с "Реквиемом" Верди завоевали Grammy за лучший классический альбом
  • На международном конкурсе "Книга года" в Иране победил труд российского историка
  • Гостей особняка Playboy сразило неизвестное заболевание
  • Лиз Тейлор госпитализирована с острой сердечной недостаточностью
  • Реалистичный фильм об Освенциме не пустили на Берлинале
  • Суд защитил от прокуратуры картины о психоделической милиции
  • Главный приз World Press Photo получил снимок афганской девушки, которой муж-талиб отрезал нос и уши

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact