login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Зоопарк предложил посетителям назвать тараканов в честь возлюбленных
1:47PM Monday, Feb 14, 2011
Мадагаскарские тараканы. Фото Husond
Зоопарк Бронкса сделал необычное предложение своим посетителям ко Дню святого Валентина, который празднуют 14 февраля. Как сообщается на официальном сайте учреждения, любой желающий может назвать одного из обитающих в зоопарке мадагаскарских шипящих тараканов в честь своего возлюбленного.

В зоопарке сочли, что такой подарок станет не только оригинальным, но и более долговечным, чем традиционные букеты и сладости. "Цветы вянут. Шоколад тает. тараканы вечны", - говорится в объявлении (на самом деле средняя продолжительность жизни мадагаскарского таракана в неволе составляет около двух лет). Кроме того, авторы инициативы подчеркнули, что человек, назвавший насекомое в честь возлюбленного, сможет не стесняясь сказать своему другу: "Детка, ты таракан!".

Всего в зоопарке Бронкса проживает более 58 тысяч мадагаскарских тараканов. Назвать одного из них в честь своего возлюбленного можно за 10 долларов (заявку на имя можно также оформить в режиме онлайн). Деньги будут переведены на счет Общества охраны дикой природы (Wildlife Conservation Society), которое в том числе занимается спасением и сохранением животных на Мадагаскаре.

После того, как заказчик оплатит услугу, его возлюбленному на указанный в заявке электронный адрес придет сертификат с поздравлением и информацией о имени мадагаскарского таракана.

Недавно подобную услугу анонсировали и в России. Ижевский зоопарк предложил своим посетителям назвать обезьян - бурых капуцинов и саймири - в честь своих возлюбленных. Такой подарок сотрудники зоопарка предлагают не только на День святого Валентина, но и на 23 февраля и 8 марта.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Свергнутый президент Мадагаскара вернется в страну
  • Из Рейна подняли перевернувшийся танкер с серной кислотой
  • Лидера индонезийских радикалов обвинили в подготовке переворота
  • За полмесяца на тарифы ЖКХ в Общественную палату пожаловались 1500 человек
  • Алтайских дольщиков обманули на 20 миллионов рублей
  • В Австралии на онлайн-рекламу потратили более 2 миллиардов долларов за год
  • В Петербурге построят крупный жилой комплекс
  • В Таиланде на совместных учениях с американцами столкнулись два истребителя
  • Переговоры Лаврова в Лондоне: министра опередили родители Ходорковского
  • Малайзийка спасла мужа от разъяренного тигра, избив зверя половником
  • Саакашвили обвинил Россию в "краже" грузинских реформ
  • В США представили самый длинный самолет в мире - Boeing 747-8
  • Blizzard выпустит Diablo III до конца года
  • Индия запуталась с датой объявления победителя тендера ВВС
  • "Билайн" резко снизил закупки телерекламы
  • Службу в бундесвере предложили упростить

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact