login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Потерявшийся кинкажу воссоединился с хозяйкой
12:54PM Monday, Feb 14, 2011
Кинкаджу. Фото Jacob Robertson
Кинкажу, сбежавший из дома несколько дней назад, воссоединился со своей хозяйкой, которой оказалась маленькая девочка из округа Джонсон в штате Техас, сообщает Fort Worth Star-Telegram. Животное чувствует себя хорошо, однако у него отморожена одна лапа.

Необычный питомец юной жительницы Техаса был найден в чужом доме 11 февраля. Предположительно, кинкажу, совершивший побег из дома, зашел в чужое жилище, чтобы не замерзнуть на улице. Тем не менее, кинкажу пострадал от холода - когда его осмотрели сотрудники приюта для животных, которых вызвали хозяева дома, в которое существо забрело, они увидели, что одна лапа отморожена.

Когда кинкажу привезли в приют, его осмотрели и нашли на нем чип, но никакой информации о животном и его владельцах он не содержал. О найденном кинкажу вскоре дали объявление по радио, после чего в приют обратились родители маленькой хозяйки животного.

В ближайшее время кинкажу может потребоваться операция по ампутации части обмороженной конечности. Ветеринары, тем не менее, настроены оптимистично: "Сначала мы думали, что нужно будет ампутировать лапу целиком, но скорее всего, дело ограничится двумя или даже одним пальцем".

Кинкажу - небольшое млекопитающее, покрытое мягким густым мехом. Обычно кинкажу достигают размеров с небольшую кошку. Животное ведет преимущественно ночной образ жизни - днем прячется в дупле, а вечером выходит, чтобы поесть. Питается кинкажу фруктами, мелкими животными, птичьими яйцами, насекомыми. Очень любит мед. В неволе кинкажу держат редко.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • LG арендовала бизнес-центр в Москве
  • Алтайских дольщиков обманули на 20 миллионов рублей
  • В Австралии на онлайн-рекламу потратили более 2 миллиардов долларов за год
  • В Петербурге построят крупный жилой комплекс
  • Blizzard выпустит Diablo III до конца года
  • "Билайн" резко снизил закупки телерекламы
  • Службу в бундесвере предложили упростить
  • Владельцы "Украины" купили отель у Минобороны
  • Солисты Мириинского театра с "Реквиемом" Верди завоевали Grammy за лучший классический альбом
  • На международном конкурсе "Книга года" в Иране победил труд российского историка
  • Лиз Тейлор госпитализирована с острой сердечной недостаточностью
  • Реалистичный фильм об Освенциме не пустили на Берлинале
  • Суд защитил от прокуратуры картины о психоделической милиции
  • Главный приз World Press Photo получил снимок афганской девушки, которой муж-талиб отрезал нос и уши
  • Арт-группа "Война" попала в шорт-лист госпремии "Инновация"
  • Лондонские критики предпочли "Социальную сеть" британскому фильму "Король говорит"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact