login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Трунов заявил о возобновлении дела "Норд-Оста"
11:50AM Monday, Feb 14, 2011
Сотрудники МВД у театрального центра на Дубровке. Фото ©AFP, октябрь 2002 года
Расследование теракта в концертном зале на Дубровке возобновлено, заявил адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы пострадавших. Его слова передает ИТАР-ТАСС.

Как заявил Трунов, московская прокуратура отменила постановление о прекращении уголовного дела и дала указание провести новое расследование. Одной из причин такого решения, считает адвокат, стала информация о том, что некоторым террористам удалось сбежать. В частности, клиенты Трунова уведомляли следственные органы о том, что несколько участников теракта не были обнаружены, также как и средства спутниковой связи и оружие, которое они унесли.

Официального подтверждения сведений о возобновлении расследования не поступало. Дело о теракте было приостановлено в 2007 году в связи с невозможностью установить местонахождение подозреваемых в организации захвата заложников.

Вечером 23 октября 2002 года группа террористов захватила в заложники 916 человек во время мюзикла "Норд-Ост" в театральном центре на Дубровке. Утром 26 октября был проведен штурм, большая часть террористов и, согласно официальным данным, 130 заложников погибли. Родственники погибших и пострадавшие при теракте считают, что причиной большого количества жертв стали действия спецслужб.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Иран введет запрет на оппозиционную пропаганду
  • ВВС Таиланда подтвердили катастрофу двух истребителей F-16
  • Алжирская оппозиция будет митинговать по субботам
  • Армия запретит египтянам бастовать
  • В Таиланде разбился истребитель F-16
  • В Охотском море пропал российский траулер
  • В московском метро погибли катавшиеся на крыше вагона студенты
  • Президент Колумбии пообещал подумать о легализации наркотиков
  • Адвокат Немцова подал жалобу на судью Боровкову
  • Стала известна дата отставки палестинского правительства
  • Тунис отправил спецслужбы на защиту границ от эмигрантов
  • По делу о пожаре на складе в Перми задержан третий человек
  • Итальянки потребовали отставки Берлускони
  • Козырек подъезда упал москвичу на ногу
  • 20 тысячам жителей Кубани вернули электричество
  • В Египте распущен парламент и отменена конституция

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact