login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Правительство Мубарака останется у власти до выборов
5:42PM Saturday, Feb 12, 2011
Солдаты на площади Тахрир в Каире. Фото ©AFP
Прежнее правительство Египта, действовавшее до отставки президента Хосни Мубарака, останется у власти и будет исполнять свои обязанности до новых выборов, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление Верховного совета вооруженных сил страны.

В ближайшее время Верховный совет подготовит условия для передачи мирным путем власти к демократически выбранному лидеру. Когда именно состоятся выборы, не сообщается. Также Верховный совет подтвердил, что Египет не отказывается от своих международных обязательств и соглашений, в том числе и от мирного договора с Израилем, заключенного в 1979 году.

Хосни Мубарак подал в отставку 11 февраля 2011 года после трехнедельных массовых волнений в стране, число участников которых достигало двух миллионов человек. Всем бывшим и действующим чиновникам из правительства Мубарака запрещен выезд из страны. Стоит отметить, что местонахождение Мубарака и его семьи остается неизвестным - по некоторым сведениям, он мог улететь в ОАЭ.

Функции высшего руководства Египта в настоящее время исполняет Верховный совет вооруженных сил. Комендантский час сокращен и действует теперь с 12 ночи до шести утра. Временные власти надеются в ближайшее время вернуть Египет к нормальной жизни. В частности, биржа Египта возобновит работу уже 16 февраля.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Четверть Рады подписалась за освобождение коллег Тимошенко
  • Обсуждение Курил потеряло для Кремля смысл
  • Суд выдал ордер на арест экс-президента Пакистана
  • Со льдины на Азове спасли 500 рыбаков
  • Число погибших при пожаре на пермском складе возросло до 12
  • ФСБ обыскала московскую галерею
  • Журналистку и экологов задержали при осмотре поместья в Геленджике
  • Власти Алжира приготовились к выступлениям оппозиции
  • В Чили произошло землетрясение
  • Япония выразила протест против новых поездок президента РФ на Курилы
  • На Манежной площади задержали около 20 человек
  • За день в Москве эвакуировали пять вокзалов
  • В Виннице задержали подозреваемого в избиении журналиста
  • Во "Внуково" аварийно сел самолет из Варшавы
  • Уфимский депутат попросил проверить на экстремизм Данилу Багрова
  • Медведев запретит националистам преподавать в школах

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact