login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Япония выразила протест против новых поездок президента РФ на Курилы
9:59PM Friday, Feb 11, 2011
Японские власти выразили категорический протест против новых поездок Дмитрия Медведева на Курильские острова. Как сообщает в пятницу, 11 февраля, РИА Новости, соответствующее заявление сделал пресс-секретарь главы японского МИД Сатору Сато.

"Мы выражаем серьезный протест в отношении такого визита, если он состоится, поскольку это является фактически оскорбительным для Японии", - подчеркнул пресс-секретарь.

Токио и Москва обмениваются заявлениями относительно Курильских островов с тех пор, как в ноябре 2010 года президент РФ посетил их с официальным визитом. Япония выразила свое недовольство произошедшим, поскольку не признает Курилы российской территорией.

В частности, премьер-министр Японии Наото Кан назвал визит Медведева "непростительным оскорблением".

Москва, в свою очередь, отвергла все претензии Токио: российские власти подчеркивают, что Курилы являются территорией РФ и президент страны может посещать их, когда захочет. В частности, в феврале 2011 года помощник Медведева Сергей Приходько заявил, что президент РФ будет совершать поездки на острова вне зависимости от реакции японцев.

11 февраля министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что считает бесперспективными переговоры с Японией о подписании мирного договора, пока Токио не изменит своей позиции по вопросу о принадлежности Курил.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Морозы продержатся в Москве до весны
  • На Манежной площади задержали около 20 человек
  • За день в Москве эвакуировали пять вокзалов
  • В Виннице задержали подозреваемого в избиении журналиста
  • Мубарак ушел в отставку
  • Во "Внуково" аварийно сел самолет из Варшавы
  • Уфимский депутат попросил проверить на экстремизм Данилу Багрова
  • Медведев запретит националистам преподавать в школах
  • Милиция закрыла Манежную площадь
  • "Аль-Джазира" отправила Мубарака в Эмираты
  • Восемь из десяти россиян боятся стать жертвой терактов
  • На Украине предложили штрафовать за надругательство над языком
  • Конгресс народов Кавказа возложил венки к могиле Неизвестного солдата
  • "Аль-Арабийя" отправила Мубарака "отдохнуть на курорт"
  • РЖД поставит металлодетекторы в Москве и Петербурге за три дня
  • Медведев отказался обсуждать крах мультикультурной модели

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact