login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

"ВКонтакте" отказалась от рекламы алкоголя и табака
3:44PM Friday, Feb 11, 2011
Фото с сайта Photl.com
Социальная сеть "ВКонтакте" с 31 марта 2011 года не будет размещать рекламу алкогольной и табачной продукции. Об этом пишет Sostav со ссылкой на официальное сообщение руководства сети.

В заявлении "ВКонтакте" также говорится, что сейчас вопросы здоровья пользователей сети и здоровья нации "становятся тождественными". C 9 февраля текущего года ограничения на подобную рекламы начали действовать и внутри приложений.

О том, что сеть в принципе решила отказаться от рекламы алкоголя и табака, 10 февраля на своей странице "ВКонтакте" написал один из основателей и гендиректор ресурса Павел Дуров. Он также предложил пользователям, которых раздражает любая реклама, воспользоваться международной версией "ВКонтакте" vk.com, где она отсутствует полностью .

В конце декабря 2010 года исполнительный директор "ВКонтакте" Лев Левиев сообщил, что сеть планирует к середине 2011 года избавится от всей баннерной рекламы. Ее должны заменить таргетированные рекламные объявления.

На данный момент в социальной сети "ВКонтакте" зарегистрировано более 111 миллионов аккаунтов. По данным Дурова, ежедневно ресурс посещают более 23 миллионов человек. 11 февраля стало известно, что "ВКонтакте" ограничила регистрацию новых пользователей. Теперь там можно будет зарегистрироваться, только получив приглашение.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Лас-Вегасе прошел чемпионат по укладыванию еды в пакеты
  • Нудисты выпустили приложение для iPhone
  • Африканец отбился от леопарда велосипедом
  • Новозеландским холостякам предложили выиграть жену-украинку
  • Тайская авиакомпания наняла стюардессами транссексуалов
  • В Москве покажут лучшие фильмы Венецианского фестиваля
  • Американский "дедуля-бандит" признался в ограблении банков
  • Бразильских невест решили штрафовать за опоздание к алтарю
  • Депардье подарил питерской детской больнице оборудование на 2 млн рублей
  • Телерейтинги: "Пятая группа крови" превысила 10-процентную отметку
  • Торги "Импрессионизм и модернизм" принесли Christie's 100 млн долларов, топ-лот не продан
  • Во Франции выходит продолжение сериала "Элен и ребята"
  • Эдита Пьеха отказалась идти в депутаты от "Справедливой России"
  • Берлинский кинофестиваль открывается "Железной хваткой" братьев Коэн
  • Линдси Лохан грозит тюрьма - ее официально обвинили в краже драгоценностей
  • Вандалы разобрали на металлолом крепость на острове Русский

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact