login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Американский постпред сделал открытие: расширение НАТО на восток полезно для России
11:46AM Friday, Feb 11, 2011

Расширение НАТО на восток пошло на пользу не только новым членам альянса, но и России, считает постоянный представитель США в НАТО Айво Даалдер
"То, что в НАТО в настоящее время 28 государств, не должно рассматриваться как проблема для России", - добавил американский дипломат
В самой России активно обсуждается вопрос о том, что она могла бы присоединиться к альянсу. Это хорошая дискуссия, лучше, чем говорить: "Боже, расширение НАТО было ошибкой", - пояснил Даалдер

Расширение НАТО на восток пошло на пользу не только новым членам альянса, но и России, считает постоянный представитель США в НАТО Айво Даалдер. "Я не согласен с утверждением, что расширение НАТО было ошибкой. Я думаю, что расширение НАТО пошло на пользу самому альянсу, его членам, а также России", - заявил он российским журналистам в Брюсселе. "То, что в НАТО в настоящее время 28 государств, не должно рассматриваться как проблема для России", - добавил американский дипломат.

По его словам, выгода России от этого расширения заключается в том, что ее соседи, присоединившись к НАТО, стали более защищенными. "Худшее, с чем может столкнуться любая страна, это - незащищенные соседи. Незащищенные соседи делают незащищенными вас самих", - подчеркнул Даалдер, слова которого приводит "Интерфакс".

"Фактически, я считаю, что страны, которые сейчас являются членами НАТО, намного меньше беспокоятся по поводу России, чем до их присоединения к альянсу. В результате они больше готовы к взаимодействию как в двустороннем формате, так и в формате НАТО-Россия", - сказал дипломат.

Одновременно Даалдер напомнил, что в последнее время в России также стала обсуждаться тема ее возможного присоединения к альянсу."В самой России активно обсуждается вопрос о том, что она могла бы присоединиться к альянсу. Это хорошая дискуссия, лучше, чем говорить: "Боже, расширение НАТО было ошибкой", - пояснил он.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Киргизских зеков предложили "очистить" народным эпосом
  • Саркози признал провал мультикультурализма
  • Матвиенко попросила у Путина деньги на "Газпром-Арену"
  • Россия предложила на индийский тендер модернизированный Ми-26Т
  • Суд в Пакистане оставил за решеткой дипломата-убийцу из США
  • Американский "дедуля-бандит" признался в ограблении банков
  • В Киргизии уволили ответственного за борьбу с русскими названиями
  • Немецкий фильм об Освенциме не пустили на Берлинале
  • Глава Oracle купил поместье "Ручей Дикобраза"
  • Чиновников Северного Рейна Вестфалии заподозрили в коррупции
  • Ассанжа уличили в издевательствах над котом
  • Самым удачным талисманом Сочи-2014 россияне назвали Деда Мороза
  • Бразильских невест решили штрафовать за опоздание к алтарю
  • В московском регионе появится еще один магазин IKEA
  • Rolls-Royce отказалась от участия в индийском тендере
  • Activision поставила крест на музыкальных играх

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact