login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Египетские демонстранты потребовали смены всех органов власти
6:27PM Thursday, Feb 10, 2011
Демонстранты на площади Тахрир. Фото ©AFP
Сотни тысяч демонстрантов, собравшихся в четверг вечером на площади Тахрир в центре Каира, расширили список своих требований, сообщается в прямом эфире телеканала "Аль-Джазира".

Теперь люди требуют не только отставки президента Хосни Мубарака и радикальных демократических преобразований, но и отставки всех органов власти и высокопоставленных чиновников, включая парламент, правительство и вице-президента Омара Сулеймана.

Это сообщение пришло на волне слухов о том, что в 10 вечера по московскому времени Хосни Мубарак выступит с телеобращением к нации, в котором заявит об уходе с поста президента и передаче полномочий вице-президенту. Такой возможности в интервью арабской службе BBC News не исключил и высокопоставленный функционер правящей Национально-демократической партии Хасам Бадрави.

Кроме того, к протестующим с экранов телевизоров уже обратился неназванный высокопоставленный армейский офицер, который пообещал, что все требования демонстрантов будут выполнены. Когда именно, он при этом не уточнил.

Все эти новости пришли в преддверии пятницы, на которую запланирована самая масштабная демонстрация противников режима с начала протестов. Организаторы мероприятия утверждают, что в ней примут участие до 20 миллионов человек по всей стране.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Минобороны приостановило полеты вертолетов Ми-28
  • Медведев поручил безопасность на транспорте ФСБ
  • Ассанжа уличили в издевательствах над котом
  • Медведев не нашел на Киевском вокзале ни одного милиционера
  • В Химках задержали защитницу леса с двумя детьми
  • Установлены координаты захваченного пиратами супертанкера
  • Лидер ингушских боевиков арестован за теракт в "Домодедово"
  • Первым лицам Польши запретили летать на одном самолете
  • В российских военкоматах выявили 76 случаев взяточничества
  • Трассу из Москвы в Петербург продолжат строить в марте
  • В ирландском аэропорту разбился самолет
  • Люди на сгоревшем складе в Перми оказались заперты
  • Генерал Шаманов вернулся на работу
  • Нашедшего миллионы "Почты России" наградят "Калиной"
  • Восемь человек погибли при пожаре на складе в Перми
  • Депутаты отказались от декриминализации экономических преступлений

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact