login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Фондовые биржи Лондона и Торонто объявили о слиянии торговых площадок
4:51PM Thursday, Feb 10, 2011

Фондовые биржи Лондона и Торонто объявили об успешном завершении переговоров по слиянию двух торговых площадок

Фондовые биржи Лондона и Торонто объявили об успешном завершении переговоров по слиянию двух торговых площадок. "LSE и TMX Group (компания-оператор Торонтской фондовой биржи) сегодня объявили о соглашении по слиянию ведущих биржевых групп Европы и Канады на равных условиях. Слияние, в результате которого возникнет мировой биржевой лидер, было единодушно одобрено советами директоров LSE и TMX", - цитирует РИА "Новости" пресс-релиз, опубликованный на сайте Лондонской фондовой биржи.

Как сообщается объединенная биржевая компания будет иметь капитализацию около 5,5 миллиарда фунтов (почти 8,6 млрд долларов). Она продолжит располагаться в обоих финансовых центрах, став крупнейшей в мире специализированной торговой площадкой для горнодобывающих компаний и энергопроизводителей.

Новую трансатлантическую биржевую группу возглавит Ксавье Роле. До этого он занимал пост исполнительного директора LSE. Стоит отметить, сейчас уже появились компании с двойным листингом в Лондоне и Торонто. Среди них - информационный гигант Thomson-Reuters.

Оба биржевых оператора являются крупными игроками на своих региональных рынках. В частности, LSE контролирует итальянскую биржу Borsa Italiana и европейскую рыночную площадку торговли облигациями MTS, а TMX Group, помимо биржи в Торонто, является оператором Монреальской биржи и Бостонской биржи опционов.

Основными акционерами LSE являются инвесторы из Дубая и Катара, а также итальянский банк Unicredit и еще ряд организаций.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Газпром" добился от Узбекистана и Казахстана скидок на газ
  • Прогноз по спросу на нефть в 2011 году вновь повышен
  • Администрация Собянина назвала стоимость Банка Москвы
  • Индекс ММВБ обновил минимум 2011 года
  • Зимняя инфляция в России выберет половину годовой нормы
  • Набиуллина отказалась отдавать ВТБ Банк Москвы без конкурса
  • Deutsche Boerse купит NYSE Euronext
  • Акционеры смогут запрашивать любые документы у своей компании
  • Банком Москвы пожелал завладеть его собственный президент
  • Антимонопольщики возбудили третью волну дел против нефтяников
  • В Великобритании зафиксирован рекордный торговый дефицит
  • Команда "Формулы-1" Williams оценила себя в 265 миллионов евро
  • В Болгарии запретили оплачивать крупные сделки наличными
  • ВТБ попросил разрешения купить Банк Москвы целиком
  • Минэкономразвития подготовило для Путина прогнозы до 2030 года
  • "Газпром" в прошлом году сократил поставки в Европу

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact