login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Депутаты требуют уволить главного редактора "Парламентской газеты"
12:10PM Friday, Sep 19, 2003
Главный редактор ''Парламентской газеты'' Леонид Кравченко. Фото с сайта газеты www.pnp.ru
Обновлено 19.09.2003 в 12:10:49
 | 

Депутаты требуют уволить главного редактора "Парламентской газеты"

Думский Комитет по регламенту под руководством "единоросса" Олега Ковалева рекомендовал Госдуме отправить в отставку главного редактора "Парламентской газеты" Леонида Кравченко. Как сообщает ежедневная газета "ГАЗЕТА", на заседании 18 сентября Ковалев заявил, что Кравченко серьезно "нарушал финансовую дисциплину" и что это доказала аудиторская проверка. Депутаты-коммунисты называют увольнение Кравченко "последним ударом по левым".

Кравченко вменяют в вину оказание рекламных услуг без заключения договоров, создание дочернего предприятия "Вече-пресс" без согласия соучредителей газеты. С аудиторским заключением Кравченко не согласен. Более того, по сведениям газеты, аудиторскую проверку проводило ЗАО "МББ-аудит", не имеющее лицензии на проведение подобной деятельности. По словам адвоката "Парламентской газеты" Дмитрия Штейнберга, сомнения в правильном выборе аудитора возникло и у Савеловской прокуратуры, рассмотревшей запрос аппарата Госдумы о том, есть ли в действиях Кравченко состав преступления. Адвокат сообщил, что прокуратура перепроверяет деятельность аудиторской фирмы "МББ-аудит.

Как уточняет газета, Госдума может уволить Кравченко по статье 81 части 9 Трудового кодекса - как не обеспечившего "должного управления финансовыми средствами". Сделать это можно только решением обеих палат парламента, но, как пояснил газете председатель комитета по регламенту, 7 октября Госдума в любом случае примет решение об увольнении Кравченко.

Ковалев не смог даже приблизительно назвать кандидатуру на его место. В кулуарах Госдумы одним из вероятных преемников Кравченко называют Олега Финько, в прошлом созыве возглавлявшего комитет по информационной политике по квоте ЛДПР.

"Это последний удар по левым, - сказали "ГАЗЕТЕ" во фракции КПРФ. - Сначала у нас отняли передачу "Парламентский час", теперь - "Парламентскую газету". Писать будут только о "медведях".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Шварценеггер нашел сопернице роль в "Терминаторе 4"
  • У Анны Марковой украли портрет Путина
  • Супруги Клинтоны собираются поддержать Уэсли Кларка на президентских выборах
  • Олег Титов снял свою кандидатуру с выборов губернатора Петербурга
  • На США обрушится ''Изабелла''
  • Д.Рамсфелд: С.Хусейн не причастен к терактам 11 сентября
  • Похищены дети известного пианиста
  • "Последний герой-4": люди и звезды
  • Басков уходит из "Дома" в Думу
  • Захвачен дом Жерара Депардье
  • Верховный суд отказался снять Анну Маркову с выборов в Петербурге
  • Английский музей купил неприличную тарелку
  • Петр Шелищ отказался от борьбы за пост губернатора Петербурга в пользу Матвиенко
  • Джим Керри заменил бога
  • Канадский бомж обокрал поместье Терминатора со второй попытки
  • Бывший глава НАТО будет бороться за пост президента США

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact