login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

ConocoPhillips полностью вышла из акционерного капитала "Лукойла"
10:47AM Wednesday, Feb 9, 2011

По состоянию на 7 февраля 2011 года компания ConocoPhillips полностью вышла из акционерного капитала ЛУКОЙЛа, продав оставшиеся акции компании на открытом рынке

По состоянию на 7 февраля 2011 года компания ConocoPhillips полностью вышла из акционерного капитала "Лукойла", продав оставшиеся акции компании на открытом рынке, сообщает "Финмаркет" со ссылкой на пресс-службу "Лукойла".

Таким образом, начиная с 26 сентября 2010 ConocoPhillips реализовала на открытом рынке более 6% акций "Лукойла".

В конце 2008 года ConocoPhillips приняла решение о продаже доли в "Лукойле" с целью получения денежных средств для покрытия собственного долга и выкупа собственных акций.

В августе 2010 года в рамках программы повышения инвестиционной привлекательности и роста рыночной капитализации "Лукойл" выкупил у ConocoPhillips около 8% собственных акций, затратив $3,44 млрд.

В конце сентября 2010 года "Лукойл" вместе с группой инвесторов принял решение о частичном исполнении опциона на выкуп у ConocoPhillips дополнительных 5% капитала. Стоимость сделки составила 2,38 млрд долларов.

ConocoPhillips приобрела 7,6% акций "Лукойла" в 2004 году в рамках последнего этапа приватизации компании. В результате этой сделки "Лукойл" и ConocoPhillips создали стратегический альянс. В 2006 году ConocoPhillips довела до 20% свою долю в акционерном капитале "Лукойла".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Глава немецкого Центробанка подал в отставку
  • У бывшего сенатора Пугачев отобрали последний банк
  • Правительство России распродаст запасы сахара
  • РЖД построят дорогу из Азербайджана в Иран
  • Ирландский банк получил убыток в 17 миллиардов евро
  • Акции ВТБ резко подешевели накануне размещения
  • В Андах нашли новые запасы золота и серебра
  • Миронов нашел "кнут" для "нерадивых собственников"
  • Великобритания введет новые налоги на банки
  • Литва потребовала уволить из местной компании вице-президента "Газпрома"
  • Экспорт из России в 2010 году не дотянул до 400 миллиардов долларов
  • Китайский ЦБ поднял базовую ставку в третий раз за четыре месяца
  • США упрекнули Украину в нарушении норм ВТО
  • Накопления мировых пенсионных фондов превысили 26 триллионов долларов
  • Китай создал стратегический резерв редких металлов
  • "Роснефть" и "Башнефть" станут продавать нефть из Швейцарии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact