login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Губернатор Ткачев наврал в интервью Познеру, что "никогда не был в КПРФ" - на самом деле был (ВИДЕО)
12:01AM Wednesday, Feb 9, 2011

Губернатора Краснодарского края Александра Ткачева обвиняют в искажении фактов своей биографии

Губернатора Краснодарского края Александра Ткачева обвиняют в искажении фактов своей биографии. Скандал разгорелся из-за интервью главы Кубани известному телеведущему Владимиру Познеру, в котором Ткачев заявил, что никогда не состоял в КПРФ, сообщает РИА "Новый Регион".

"Видимо, кому-то показалось, что я, на самом деле, был членом коммунистической партии. Это ошибочное мнение", - утверждал губернатор в программе 6 февраля. Однако однопартийцы Ткачева, а также всплывшие в интернете видеоматериалы говорят об обратном, отмечает издание.

Как заявил в интервью "НР" глава фракции КПРФ в Заксобрании края Николай Осадчий, нынешний губернатор Кубани являлся членом компартии. "Ткачев состоял на учете в Выселках, Выселковской организации. У нас есть данные и о том, как он взносы платил. Есть журнал выдачи партийных билетов, где подпись его имеется и т.д.", - прокомментировал депутат-коммунист.

- Ранее в этой же программе "наврал" и "подставился" глава Калмыкии

Одновременно в интернете появилось разоблачительное видео из прошлого, где сам Александр Ткачев говорит о своем восстановлении в компартии. "Будущий губернатор, кто бы им ни был, я думаю, он обязан поддерживать социальную и материальную базу нашей партии - партии КПРФ", "я был в Аграрной группе, Аграрной фракции. Сегодня, когда я восстановился в компартии, когда вроде бы уже доказал все…ну нет ничего. Опять продолжаются эти разговоры. Коммунист Ткачев сегодня! Какие могут быть еще недоразумения, недомолвки и т.д.??", - говорит молодой Ткачев на пленуме крайкома КПРФ в 2000 году (на 1:15 мин. и на 2:11 мин. записи).

Издание связалось с автором видеозаписи, главным редактором ТП "Советская Кубань" Вячеславом Потаповым. "Я хорошо помню пленум крайкома КПРФ в 2000 году, - рассказал Потапов. - Будучи членом КПРФ, Ткачев самовольно выдвинул свою кандидатуру на пост губернатора и только потом уведомил об этом краевой комитет. После этого пленум рассмотрел этот вопрос и поддержал его выдвижение на пост главы администрации края".

"Александр Николаевич забыл о том, что без поддержки КПРФ он бы вряд ли избрался губернатором Краснодарского края", - считает журналист. Как рассказал Потапов, он уже тогда сомневался в Ткачеве, так как была информация о его прежнем членстве в разных партиях. Он охарактеризовал главу региона как "специалиста по политическому мимикрированию", который подстраивается под политическую ситуацию.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Обсуждение Курил потеряло для Кремля смысл
  • Москва попросила Токио наказать надругавшихся над российским флагом
  • Непогода частично обесточила Прибалтику
  • Житель Вологды нашел на дороге миллионы "Почты России"
  • ФСБ отчиталась об отставках в связи с терактом в "Домодедово"
  • Медведев отменил зимнее время
  • Претендент на место Назарбаева завалил экзамен по госязыку
  • Сердюков пообещал датчанам не милитаризировать Арктику
  • В Калининградской области семерых рыбаков спасли со льдин
  • В Армении прекратили дело против оппозиционера
  • Три московских вуза уличили в помощи уклонистам
  • Разыскиваемый участник драки с болельщиками "Спартака" записал видеообращение
  • Глава Ространснадзора освобожден от должности
  • Следственный комитет продолжит поиск преступлений Навального
  • ФСБ подготовила список на увольнение в связи с терактом в "Домодедово"
  • Основной причиной потери российского спутника назвали сбой электроники

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact