login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Медведев отменил зимнее время
4:30PM Tuesday, Feb 8, 2011
Дмитрий Медведев. Фото пресс-службы президента РФ
Президент РФ Дмитрий Медведев объявил об отмене в России перехода на зимнее и летнее время, сообщает РИА Новости.

По словам главы государства, россияне не будут переводить стрелки часов на час назад уже с осени 2011 года. О традиционном переводе часов в марте Медведев говорить не стал, поэтому, по всей видимости, 27 марта Россия в последний раз переведет часы вперед.

Как передает агентство, Медведев сообщил о своем решении на встрече с молодыми учеными и лауреатами премии президента РФ в области науки и инноваций за 2010 год. Президент добавил, что дает "соответствующее поручение правительству".

Между тем еще в октябре 2010 года сообщалось, что в Госдуму был направлен законопроект об отмене перехода с летнего на зимнее время и обратно. Его авторами стали депутаты от ЛДПР. Кроме того, в начале 2011 года такой же законопроект внести в Госдуму обещала "Единая Россия". Еще один подобный документ был написан единоросами в ноябре 2009 года. О судьбе этих документов ничего не сообщается.

Как заявил Медведев, объясняя свое решение, отмена перехода на зимнее и летнее время будет полезной. По его словам, необходимость адаптироваться к переводу стрелок часов связана со стрессом и с заболеваниями, отмечает ИТАР-ТАСС.

Впервые идею отменить переход на сезонное время Медведев озвучил во время обращения к Федеральному собранию в конце 2009 года. Как заявлял президент, эта практика дает сомнительные выгоды при существенных затратах.

Россия переходит на зимнее и летнее время в течение последних 30 лет. В последнее воскресенье октября в 3:00 стрелки часов переводятся на один час назад, а в последнее воскресенье марта - на час вперед. Считается, что переход на сезонное время помогает экономить электричество.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Назарбаев сдал экзамен на знание казахского
  • Претендент на место Назарбаева завалил экзамен по госязыку
  • В Армении прекратили дело против оппозиционера
  • СМИ: британский журналист, который интересовался "богатствами Путина" и не смог въехать в РФ, попал в "черный список"
  • Доку Умаров взял на себя ответственность за взрыв в "Домодедово" и предложил России и Америке подчиниться Китаю (ВИДЕО)
  • Фурсенко успокоил учителей - вместо четырех обязательных предметов будет 10
  • В Чите ищут автора непотребных ФОТО с милиционерами. У них "болел живот", объясняет УВД
  • В Башкирии разгромили террористический джамаат во главе с амиром-токарем
  • Президентский совет по правам человека отказался от громких слов: просить о помиловании Ходорковского никто не будет
  • Кремль пообещал продолжить "оскорбления" Японии: президент РФ не нуждается в одобрениях
  • В ФСБ после теракта в "Домодедово" начались секретные увольнения
  • В провале запуска военного спутника виноваты новые российские технологии
  • На Ленинском и Ломоносовском проспектах Москвы остановились троллейбусы
  • В Новосибирске хакер, похитивший у банка США почти 10 млн долларов, отделался условным сроком
  • В Москве ожидается сильный снегопад и метель
  • Уволен милиционер, признавшийся в незаконном аресте Яшина

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact