login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

За теракт в "Домодедово" арестованы сообщники смертника
4:02PM Tuesday, Feb 8, 2011
Сотрудники МВД и ФСБ на месте теракта. Фото ©AFP
В ходе расследования теракта в аэропорту "Домодедово" арестованы два сообщника погибшего при взрыве смертника. Об этом РИА Новости заявил руководитель комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев. В то же время агентству "Интерфакс" Васильев сказал, что "есть, как минимум, трое арестованных".

Депутат принимал участие в закрытом заседании нижней палаты российского парламента, на котором глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин назвал имена террориста-смертника и его пособников. Главный следователь России также объявил дело о теракте раскрытым и привел подробности о маршруте террористов и данные экспертиз.

Ранее официально сообщалось, что исполнителем теракта был 20-летний уроженец одной из северокавказских республик. По неофициальным данным, им оказался уроженец Ингушетии Магомед Евлоев. Его сообщниками, объявленными в розыск, источники в правоохранительных органах называли жителей ингушского селения Али-Юрт Адама Ганижева 1990 года рождения и Ислама Евлоева 1987 года рождения.

Взрыв в зале прилета международной зоны "Домодедово" произошел днем 24 января 2011 года. В результате теракта погибли 36 человек и более 160 получили ранения. 8 февраля стало известно, что ответственность за теракт взял на себя лидер террористической организации "Имарат Кавказ" Доку Умаров.

Ранее официальный представитель СК Владимир Маркин уже заявлял о раскрытии теракта, но не приводил подробностей. С аналогичным заявлением выступил и премьер-министр Владимир Путин.

Президент РФ Дмитрий Медведев со своей стороны потребовал, чтобы должностные лица не выступали с заявлениями о раскрытии теракта, пока следствие не будет окончено, дело не передано в суд и по нему не будет вынесен приговор.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Медведев запретит националистам преподавать в школах
  • Сбежавший от сомалийских пиратов украинец вернулся на родину
  • Сердюков пообещал датчанам не милитаризировать Арктику
  • В Калининградской области семерых рыбаков спасли со льдин
  • Пираты захватили итальянский танкер
  • Американцев задержали в Конго за контрабанду золота
  • В Бангкоке введен особый режим для борьбы с антиправительственными выступлениями
  • Три московских вуза уличили в помощи уклонистам
  • Разыскиваемый участник драки с болельщиками "Спартака" записал видеообращение
  • Топ-менеджер Google признался в организации волнений в Египте
  • Йеменская "Аль-Каеда" завладела обломками американского беспилотника
  • Мубарак сформировал комиссию по изменениям в конституцию
  • Глава Ространснадзора освобожден от должности
  • Следственный комитет продолжит поиск преступлений Навального
  • Wikileaks назвал израильского кандидата на место Мубарака
  • Толпа недовольных мусульман разгромила город в Индонезии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact