login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Два российских банка совместно выпустят ипотечные облигации
2:16PM Tuesday, Feb 8, 2011
Изображение с сайта tiu.ru Московский банк реконструкции и развития (МБРР) и Национальный резервный банк (НРБ) летом 2010 года совместно планируют выпустить ипотечные облигации на общую сумму около двух миллиардов рублей. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил вице-президент МБРР Максин Короткин.

Короткин отметил, что сейчас банки объединяют свои пулы ипотечных кредитов, под которые планируется выпуск облигаций. Для размещения ценных бумаг сроком на 5-6 лет уже создана SPV-компания. Доходность выпуска может составить 8-9 процентов годовых.

По словам банкира, в качестве поручителя по ценным бумагам банки намерена привлечь Агентство по ипотечному жилищному кредитованию.

Ипотечные облигации - долгосрочные ценные бумаги, выпускаемые под обеспечение закладными на недвижимое имущество (земля, жилые и коммерческие здания). Приобретают такие облигации, как правило, страховые компании и пенсионные фонды. Инвесторы получают доход за счет обслуживания кредитов заемщиками, а в конце срока погашают бумаги. Банки же получают "дешевые" деньги, поскольку ставки по ипотечным ценным бумагам ниже, чем по депозитам, и выдают новые кредиты.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Немецкие пожарные спасли пластикового лебедя
  • Строители парка развлечений пожаловались на призрак монаха без головы
  • В Иркутске состоялся финал чемпионата по катанию на ледянках
  • Пожилая британка избила бандитов сумочкой
  • На петушиных боях в Калифорнии погиб человек
  • В Обнинске прошел фестиваль беспородных животных
  • Стала известна точная дата начала съемок "Хоббита"
  • Родные приемной дочери Мадонны грозят ей судом
  • Возбуждено второе уголовное дело по распилу бюджетных средств в Петербургской консерватории
  • В Петербурге оштрафовали "пилицейского" за неправильную парковку
  • Кристина Агилера спутала слова американского гимна перед Суперкубком Национальной лиги
  • Гэри Мур мог умереть от передозировки кокаина, последние часы он был с женщиной
  • Борис Моисеев выписан из больницы: "Господа! Я прибыл!"
  • В "ЕР" разоблачили "низкий интеллектуальный уровень" Буйнова и Волочковой
  • Телеканал "Эксперт-ТВ" стал лауреатом премии "Большая цифра"
  • "Мастерская Петра Фоменко" транслирует в интернете спектакль на гастролях в Екатеринбурге

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact