login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Moody's объявил январь месяцем без дефолтов
1:09PM Tuesday, Feb 8, 2011
Здание Moody's. Фото пользователя Aude с сайта wikipedia.org
Январь 2011 года стал первым месяцем с июня 2007-го, когда ни одна компания не объявила о дефолте. Об этом сообщило международное рейтинговое агентство Moody's, пишет газета The Financial Times. Для сравнения, в январе 2010 года обанкротились восемь фирм, а в течение всего прошлого года о дефолте объявляли в среднем по пять компаний в месяц.

Средний уровень дефолтов в мире (global default rate), по данным Moody's, в январе по сравнению с декабрем прошлого года сократился с 3,2 до 2,8 процента. При этом максимальное значение этого показателя - 13,6 процента - было зафиксировано в ноябре 2009 года.

По прогнозам аналитиков агентства, в течение ближайшего года средний уровень дефолтов будет снижаться и дальше. Ожидается, что в 2011 году уровень банкротств среди американских компаний с наиболее низкими рейтингами Moody's составит 1,7 процента, а среди европейских - 1,1 процента.

Предполагается, что в США дефолты в основном затронут фирмы, работающие в гостиничном, игорном и туристическом бизнесе, а в Европе - в рекламе и издательском секторе.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • S&P предупреждает: Россия стареет, расходы на старость растут
  • ООН: К 2015 году в мире будет 900 млн человек, живущих в условиях крайней нищеты
  • "Росатом" может отказаться от проекта строительства АЭС "Белене" в Болгарии
  • Объем вкладов населения в российских банках вырос в 2010 году на треть
  • Волошин все же может вернуться в совет директоров "Норникеля"
  • Египтяне продолжают штурмовать банки, чтобы снять деньги со счетов
  • "Русал" заблокировал обратный выкуп акций "Норникеля"
  • Литва боится, что латвийский терминал сжиженного газа построит "Газпром"
  • Латвийская пресса рассказала о новой работе для Лужкова - на заводе, принадлежащем московским властям. Как это выйдет -
  • Шведская Tele2 предложила свой опыт для внедрения 4G-связи в России
  • Оферта на 10% акций ВТБ будет единственным публичным предложением
  • МВФ и ЕС выделят Румынии 5 млрд евро
  • Доллар упал на 5 копеек, евро - на 14
  • "Коммерсант": спешка при принятии закона об обязательном медицинском страховании вызвала его массовое неисполнение
  • Медведев дал правительству месяц на создание фонда для привлечения иностранных инвестиций
  • "НГ": Евросоюз готовится к войне с "Газпромом"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact