login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Sony привлечет YouTube и Twitter к борьбе с хакерами
12:47PM Tuesday, Feb 8, 2011
Консоль PlayStation 3. Изображение пресс-службы Sony
Корпорация Sony намерена вызвать в суд представителей онлайновых сервисов YouTube, PayPal, Twitter, Github и сайтов SlashDot и PSX-Scene. Об этом сообщает Eurogamer. Японская корпорация хочет, чтобы они предоставили ей информацию о людях, причастных к взлому консоли PlayStation 3. В данный момент известны лишь псевдонимы взломщиков.

Sony начала судебное преследование хакеров в январе 2011 года. Это случилось вскоре после того, как в интернете появились инструменты и инструкции для обхода защиты консоли PlayStation 3 от запуска несанкционированного программного кода.

Компания подала в суд штата Калифорния иск против Джорджа Хоца (George Hotz), также известного как Geohot, и участников группы fail0verflow. Они обвиняются в компьютерных преступлениях и нарушении авторского права. В данный момент Sony не добивается уголовного наказания для хакеров. Компания требует, чтобы суд пресек их деятельность в отношении ее устройства.

По просьбе Sony суд приказал Хоцу прекратить любые манипуляции с PlayStation 3 до рассмотрения иска. Также у хакера конфисковали оборудование, которым он пользовался при взломе консоли, включая его компьютеры. В отношении других фигурантов дела никакие меры не принимались. Дата рассмотрения иска Sony пока не назначена.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Африканец отбился от леопарда велосипедом
  • Пожилая британка избила бандитов сумочкой
  • На петушиных боях в Калифорнии погиб человек
  • В Обнинске прошел фестиваль беспородных животных
  • Стала известна точная дата начала съемок "Хоббита"
  • Родные приемной дочери Мадонны грозят ей судом
  • Возбуждено второе уголовное дело по распилу бюджетных средств в Петербургской консерватории
  • В Петербурге оштрафовали "пилицейского" за неправильную парковку
  • Кристина Агилера спутала слова американского гимна перед Суперкубком Национальной лиги
  • Гэри Мур мог умереть от передозировки кокаина, последние часы он был с женщиной
  • Борис Моисеев выписан из больницы: "Господа! Я прибыл!"
  • В "ЕР" разоблачили "низкий интеллектуальный уровень" Буйнова и Волочковой
  • Телеканал "Эксперт-ТВ" стал лауреатом премии "Большая цифра"
  • "Мастерская Петра Фоменко" транслирует в интернете спектакль на гастролях в Екатеринбурге
  • В Испании скончался гитарист и певец Гэри Мур
  • Немецкий мясник откроет музей сосисок

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact