login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Медведев дал правительству месяц на создание фонда для привлечения иностранных инвестиций
1:56PM Monday, Feb 7, 2011

Медведев дал правительству месяц на создание фонда для привлечения иностранных инвестиций

Правительство России к 1 марта должно представить предложения о порядке формирования и функционирования специального фонда для привлечения зарубежных инвестиций. Соответствующее поручение дал президент Дмитрий Медведев по итогам Всемирного экономического форума в Давосе, передает РИА "Новости".

Глава государства также поручил подготовить предложения о механизмах поддержки обучения российских студентов и молодых специалистов в зарубежных учебных и научных организациях. Кроме того, по мнению Медведева, нужно внести в законодательство изменения, предусматривающие возможность автоматического признания в России документов об образовании, квалификации, ученых степенях и ученых званиях ведущих иностранных учебных заведений и научных организаций.

Ответственным за выполнение поручения назначен премьер-министр Владимир Путин.

О фонде Медведев впервые заговорил, выступая в Давосе. Предполагается, что он будет состоять из денег и имущества государства.

Глава государства также ждет от правительства предложений "о механизмах поддержки обучения российских студентов и молодых специалистов в ведущих иностранных учебных и научных организациях".

Медведев также поручил правительству представить предложения "о внесении в законодательство изменений, предусматривающих возможность автоматического признания в России документов об образовании, квалификации, ученых степенях и ученых званиях, выданных ведущими иностранными учебными и научными организациями", передает "Интерфакс".

Как сообщалось, в ходе выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе 26 января российский президент объявил о создании Специального суверенного фонда для привлечения зарубежных инвестиций в экономику России.

"В ближайшее время будет создан специальный суверенный фонд, который разделит риски с иностранными инвесторами путем совместных инвестиций в проекты модернизации нашей экономики", - сказал тогда глава государства в ходе своего выступления.

Также во время выступления президент заявил, что Россия готова к одностороннему признанию дипломов и ученых степеней, выданных ведущими университетами мира. "Мы готовы пойти на одностороннее автоматическое признание дипломов и ученых степеней, полученных в ведущих университетах мира", - сообщил он.

По его словам, сейчас российская сторона уже прорабатывает подобный проект. Российский президент подчеркнул, что целью данной инициативы является привлечение в Россию иностранных специалистов, которые могут поделиться с российскими коллегами собственным опытом и знаниями.

Кроме того, Дмитрий Медведев заявлял, что одной из задач, стоящих в настоящее время перед Россией, является превращение России в более привлекательное место для лучших умов мира.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Администрация Собянина назвала стоимость Банка Москвы
  • Грузия задумала провести IPO национальной нефтегазовой корпорации
  • Американский адмирал заявил о неготовности США добывать нефть в Арктике
  • Начальник московского метро подал в отставку
  • Власти Египта отложили открытие Каирской биржи
  • Медведев поручил создать фонд для привлечения иностранных инвестиций
  • В Москве продолжится цикл лекций "Экономика: просто о сложном"
  • Небанковский бизнес выведут из-под надзора Центробанка
  • Россия продаст часть ВТБ итальянцам
  • МВФ и ЕС согласились выделить Румынии пять миллиардов евро
  • Лукашенко уволил министра промышленности
  • Беспорядки стоят Египту 310 миллионов долларов в день
  • Развивающиеся страны потеряли 4 миллиарда долларов инвестиций за неделю
  • Англия и Уэльс установили рекорд по количеству личных банкротств
  • Евро закончил неделю ниже отметки в 40 рублей
  • Меркель и Саркози придумали "план конвергенции" для еврозоны

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact