Малобюджетный триллер "Соседка по комнате" ("The Roommate") занял первое место по сборам в кинопрокате Северной Америки по итогам уикенда 4-6 февраля, сообщает Reuters.
Несмотря на разгромные рецензии кинокритиков, сборы "Соседка по комнате" за первые три дня в прокате составили 15,6 миллиона долларов США, что позволило ей подняться на первое место в списке кассовых лидеров.
"Соседка по комнате" - вариация на тему известного триллера "Одинокая белая женщина" (1992 год, режиссер Барбет Шредер) - одну из главных ролей в фильме сыграла участника популярного телесериала "Девушка-сплетница" Лейтон Мистер.
На втором месте в списке самых кассовых фильмов уикенда расположилась еще одна премьера - "Санктум" (Sanctum) - история о спелеологах, спродюсированная Джеймсом Кэмероном. За три дня "Санктум" заработал в кинотеатрах Северной Америки 9,2 миллиона долларов.
Замыкает тройку лидеров романтическая комедия "Больше, чем секс" (No Strings Attached) с Натали Портман и Эштоном Катчером в главных ролях. С 4 по 6 февраля фильм заработал 8,4 миллиона долларов, его сборы за три недели в североамериканском прокате - 51,8 миллиона долларов.
Четвертое место с 8,3 миллионами долларов занимает фильм "Король говорит!" режиссера Тома Хупера, поднявшийся за неделю на одну строчку вверх в списке самых кассовых фильмов Северной Америки. Замыкает пятерку лидеров боевик Мишеля Гондри "Зеленый шершень" (The Green Hornet), заработавший за уикенд 6,1 миллиона долларов.
Триллер "Обряд", показавший лучший результат по сборам в последние выходные января 2011 года, опустился на шестое место, заработав с 4 по 6 февраля 5,56 миллиона долларов.
Первый уикенд февраля, когда в США проходит матч за Суперкубок по американскому футболу, считается не самым удачным временем для киноиндустрии. Посещаемость кинотеатров в этот период традиционно снижается, так как большинство американцев предпочитают провести время у телеэкранов, наблюдая за матчем за Суперкубок - главным спортивным событием года в США.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
• На торгах Christie's не нашлось покупателей на картину Гогена… • Кевин Спейси взялся развивать театр на Ближнем Востоке… • Центр "Гараж" переедет в начале 2012 года… •
Уникальная церковь в Кижах стоит только за счет металлического каркаса… •
Три театра покажут пьесу Анны Яблонской, погибшей в "Домодедово"… •
Татьяну Шмыгу похоронят в понедельник на Новодевичьем кладбище… •
Буйнов вслед за Волочковой отрекся от обвинений в адрес Ходорковского… •
Умер автор "Интердевочки" и разгневавших ФСБ "Сволочей" Владимир Кунин… •
Новая сцена Мариинки обойдется бюджету вдвое дороже прежнего проекта - 19 млрд рублей… •
Бориса Моисеева готовят к выписке, речь восстановилась не полностью… • В Московском Доме музыки пройдет фестиваль музыки Баха… • Спектакль "Мастерской Петра Фоменко" покажут в интернете… • Татьяну Шмыгу похоронят на Новодевичьем кладбище… • Питерский "Манеж" запретили превращать в черный параллелепипед… • Умерла актриса Лидия Савченко… • В Мюнхене умер автор повести "Интердевочка"…
|