login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Названы имена двух подозреваемых в теракте в "Домодедово"
5:20PM Sunday, Feb 6, 2011
На месте теракта в "Домодедово". Кадр телеканала "Россия 1"
В ходе расследования теракта, совершенного 24 января в московском аэропорту "Домодедово", объявлены в розыск двое жителей Ингушетии.

Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах назвал имена подозреваемых - это уроженец Орловской области Адам Ганижев 1990 года рождения и уроженец Ростовской области Ислам Евлоев 1987 года рождения. Оба они проживали в селе Али-Юрт Назрановского района Ингушетии.

Ранее из неофициальных источников стало известно, что бомбу в "Домодедово" подорвал 20-летний уроженец Ингушетии Магомед Евлоев, житель того же села. Двое подрзреваемых, объявленных в розыск, исчезли из Али-Юрта примерно в одно время с ним.

Директор ФСБ Александр Бортников ранее сообщил, что в подготовке теракта принимали участие родственники смертника. Однако имена подозреваемых официальные представители правоохранительных органов не называли.

29 января Следственный комитет РФ объявил о раскрытии теракта в "Домодедово". 3 февраля с аналогичным заявлением выступил премьер-министр Владимир Путин. Никаких подробностей о результатах расследования официально представлено не было.

В прессе появлялись версии, согласно которым теракт организовали боевики так называемого "ногайского джамаата" (действует на границе Ставропольского края, Чечни и Дагестана) или "губденского джамаата" (действует в восточных районах Дагестана). Эту информацию официально не подтверждали, но и не опровергали.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Human Rights Watch узнала о пытках арестованных в Египте демонстрантов
  • Египетские власти и оппозиция договорились о конституционной реформе
  • Следственный комитет занялся крушением вертолета в Калмыкии
  • Южный Судан построит новую столицу
  • В Египте возобновили работу банки
  • Джордж Буш отменил визит в Швейцарию из-за угрозы ареста
  • Бомбы на московских вокзалах не обнаружены
  • Британского премьера обвинили в потакании ультраправым
  • Копты опровергнут мусульманский характер египетской революции
  • В Москве эвакуированы два вокзала из-за сообщения о бомбе
  • Два человека погибли в ДТП с участием маршрутки в Хакасии
  • "Мусульманское братство" вступило в переговоры с властями Египта
  • В мексиканском зоопарке до смерти замерзли 35 животных
  • Тунисские полицейские открыли огонь по демонстрантам
  • В Калмыкии потерпел крушение охотничий вертолет
  • При взрыве на шахте в Румынии погибли пять человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact